Офтоп
Султан Сулейманов

Adidas представил «умные часы» для бегунов

Производитель спорттоваров Adidas представил «умные часы», предназначенные для бегунов, сообщает SlashGear. Часы поступят в продажу 1 ноября по цене 399 долларов.

Часы Adidas могут измерять частоту сердцебиения носителя по его пульсу и соотносить эти данные с показателями других своих сенсоров, например, с GPS-приёмником, который позволяет отслеживать скорость передвижения и пройденное расстояние. Устройство оснащено цветным сенсорным экраном, Wi-Fi приёмником и акселерометром. На силиконовом ремешке находится единственная кнопка устройства: она возвращает пользователя на «домашний экран».

Часы могут сообщать инструкции через встроенный динамик. Кроме того, пользователь может слушать музыку через беспроводные наушники, подключив их к устройству по Bluetooth. При этом сами часы не требуют подключения к смартфону или планшету для полноценной работы, как это происходит у других «умных часов» или их концептов. Синхронизация данных происходит через облачный сервис Adidas miCoach.

Мы не делаем просто «умные часы», мы делаем умнейшие часы для бегунов.Пол Гаудио, глава Adidas Interactive

Новое устройство не боится влаги и выдерживает давление до одной атмосферы под водой. Однако в Adidas подчёркивают, что часы всё же не предназначены для плавания, а влагостойкость нужна, к примеру, для бега под дождём.

Анонс часов от Adidas состоялся на день позже демонстрации второго поколения «умных браслетов» FuelBand от Nike. Браслеты Nike не имеют полноценного экрана и работают только в связке со смартфонами, на которых установлено специальное приложение. Nike+ FuelBand умеют считывать данные о перемещениях владельца и подсчитывать количество сожженных калорий, а также вести другую статистику. Браслеты начнут продаваться 6 ноября по 149 долларов.

\ \