Офтоп
Никита Лихачёв

Житель Нью-Йорка опубликовал фото команды Бэнкси

Пользователь Твиттера @DjJonHenry выложил фотографии со склада в Нью-Йорке, где несколько людей загружают грузовик Бэнкси с игрушечными животными. Один из этих людей может вполне являться самим Бэнкси, сообщает блог Gothamist.

Житель Нью-Йорка Джон Генри стал свидетелем, как команда уличного артиста Бэнкси проводит подготовку арт-грузовика к ежедневному представлению. Он опубликовал у себя в твиттере серию фотографий, сделанных неподалёку от склада, где рабочие загружают два грузовика для представлений Бэнкси.

Поговорив с рабочими, он выяснил, что они ничего не знают и относятся к нему недружелюбно, однако британский акцент наблюдался только у того, кто был на крыше грузовика. По мнению Генри, он вёл себя как руководитель, раздавая команды и управляя процессом.

Я подошёл и задал им пару вопросов. Они не хотели разговариать со мной, просто ответили, что ничего не знают. Парень на крыше говорил остальным, что делать… У него был английский акцент. Я бываю на складе раз в неделю и спросил у парней оттуда: они сказали, что [команда Бэнкси] бывает там каждый день.очевидец Джон Генри

Тем не менее, внешний вид «руководителя» не совпадает с предыдущими фотографиями, на которых, как предполагается, был запечатлён британец Бэнкси. Если верить газете DailyMail, в 2008 году ей удалось заполучить фотографию Бэнкси на Ямайке. В таком случае Бэнкси больше напоминает мужчину, стоящего слева от грузовика.

Грузовики на фотографиях действительно являются работами Бэнкси. Разукрашенная фура с водопадом появилась 5 октября, а 11 октября Бэнкси опубликовал видео грузовика с игрушечными животными, разъезжающего по району Нью-Йорка с мясными лавками, добавив, что он будет появляться на улицах города в течение двух недель.

Как позднее сообщил Бэнкси, кто-то прикрепил к грузовику жучок: «Если вы тот, кто прикрепил устройство слежения к садовому грузовику, то теперь вы следите за автосервисом в Квинсе».

#Новость