Офтоп
Вадим Елистратов

Впервые за 16 лет серию «Южного парка» не успели доделать к эфиру

South Park Studios не успела доделать новый эпизод мультсериала «Южный парк» к намеченной премьере. Причиной срыва сроков стало отключение электричества, о котором авторы сообщили на своем официальном сайте.

Премьера четвертого эпизода 17 сезона скандально известного мультсериала «Южный парк» должна была состояться в ночь с 16 на 17 октября, однако серия под названием «GOTH KIDS 3: DAWN OF THE POSERS» так и не вышла в свет. Официальный твиттер South Park Studios сообщил о том, что впервые в 16-летней истории шоу эпизод «Южного парка» не успели доделать к премьере из-за отключения электричества.

Каждый эпизод «Южного парка» производится за считанные дни: основной сюжет готовится заранее, но шутки на актуальные темы в нем появляются в последний момент. Трей Паркер, один из двух создателей сериала, отнесся к проблеме философски: «Пропускать премьеру отстойно, но после всех этих лет, пока мы испытывали судьбу и выпускали эпизоды в последние минуты, нечто подобное рано или поздно должно было произойти».

Вместо новой серии телеканал Comedy Central показал повтор эпизода «Скотт Тенорман должен умереть», в котором Эрик Картман мстит вынесенному в заголовок старшекласснику.

17 сезон «Южного парка» будет самым коротким за всю историю сериала: запланировано всего 10 эпизодов вместо обычных 14. Между тем, 13 декабря на PS3, Xbox 360 и PC выходит ролевая игра South Park: The Stick of Truth от известной студии Obsidian, в создании которой авторы сериала принимали непосредственное участие.

Релиз The Stick of Truth должен был состояться весной, однако в конце прошлого года ее издатель THQ объявил о своем банкротстве и начал распродажу имущества, чтобы покрыть долги. Права на The Stick of Truth выкупил французский издатель Ubisoft, после чего объявил новую дату релиза.