Офтоп
Никита Лихачёв

«Заключённый» попросил пользователей соцсетей спланировать его побег

В рамках промо-компании фильма «План побега» российские прокатчики «посадили» в импровизированную тюрьму персонажа по имени Рей Грин. При помощи соцсетей он получает советы по организации побега, а за лайки и ретвиты получает послабления от надзирателей.

«Заключённый» сидит в импровизированной камере с прозрачными стенками чётко по графику: с 16 до 22 часов по будням и с 14 до 20 часов по выходным. Встретить его можно в московских кинотеатрах «Формула Кино Европа» и «Октябрь».

Внутри клетки установлена видеокамера, картинка с которой в режиме реального времени транслируется на сайте фильма. Благодаря ей можно наблюдать за действиями Грина всё то время, что он находится в камере, однако он редко делает что-то интересное: в основном листает ленты соцсетей на телефоне.

Грин рассчитывает на помощь своих подписчиков в организации побега. Например, на своей странице во «ВКонтакте» он устроил опрос, с кем из других заключённых ему стоит объединиться, однако потом не воспользовался его результатами. Тем не менее, читатели могут скрасить ему жизнь: за 150 лайков под записью Грину дали воду, а за 300 — воппер из «Бургер Кинга».

Промо-акция завершится в воскресенье 20 октября. Фильм «План побега» с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером в главных ролях вышел в прокат 17 октября.

#Новость