Офтоп
Никита Лихачёв

В Facebook для iOS появились тренды и фото в комментариях

В последнем обновлении приложения Facebook для iOS стало возможным редактировать текст записей и комментариев, прикреплять к комментариям фотографии, а также появились тренды. Об этом сообщает TechCrunch.

В вышедшей 17 октября версии 6.6 приложения Facebook для iOS появилась возможность редактировать текст записей и комментариев, а также прикреплять к комментариям фотографии. Кроме того, некоторые пользователи заметили появление трендов: вверху ленты новостей появился раздел с популярными темами (до 10 штук), по нажатию на которые открывается лента с упоминаниями.

Как сообщает издание, пока неясно, появилась ли эта функция официально или Facebook всё ещё тестирует её на небольшой группе пользователей, как сообщалось ранее в сентябре.

Кроме того, теперь из приложения можно написать пост в таймлайне у друзей, указав своё настроение или текущее занятие: что пьёшь, ешь, читаешь, смотришь или чувствуешь.

Возможность редактировать комментарии появилась в июне 2012 года, а в июне 2013 года в них стало можно вставлять фотографии. Редактировать записи Facebook позволил лишь 27 сентября в приложении для Android.

В российской соцсети «ВКонтакте» функция прикрепления фото в комментариях появилась в ноябре 2012 года. В приложении «ВКонтакте» для iOS эта функция стала поддерживаться с 14 августа 2013 года.

#Новость