Офтоп
Никита Лихачёв

Ящики Почты России «оборудовали» шредерами

Группировка уличных художников «АртВандал» устроила акцию для Почты России. По мнению её авторов, от задержек в доставке корреспонденции можно избавиться, если оборудовать почтовые ящики шредерами для бумаги.

Как рассказали TJournal уличные художники из «АртВандал», желание организовать акцию появилось в результате личного опыта работы с Почтой России.

Идея сделать данную акцию пришла полтора года назад, но по различным причинам она была отложена. Недавно к нам стали поступать просьбы прислать стикеры, которые мы клеим на дорожные знаки. Так мы столкнулись с Почтой России и её качественной работой вновь. Более половины наших писем не дошли получателю, и мы тут же вспомнили про эту идею со шредером. Порой создаётся впечатление, что ящики для писем именно так и работают. Да что там ящики — вся Почта в целом.Арт-группа «АртВандал»

Акция прошла в центре Москвы, в том числе на улице Мясницкая у Главпочтамта. Художники модифицировали почтовые ящики, приклеивая бумагу, пропущенную через шредер.

Обозначились сразу на нескольких улицах в центре Москвы, в том числе и у Главпочтамта на Мясницкой. Люди реагировали с улыбкой, фотографировали. По лицам было понятно, что многие тоже не раз сталкивались с работой отечественной Почты. За весь день мы не столкнулись ни с одним человеком, который бы высказался против. В паре мест конверты от ящиков отрывали уборщики, но мы быстро возвращали всё на место. Конечно мы не ждём, что работа самой Почты от этого изменится. Но и просто так стоять в стороне мы не собираемся. С Почтой Росии мы еще не закончили.Арт-группа «АртВандал»

#Новость