Офтоп
Султан Сулейманов

Apple представила новые MacBook Pro и Mac Pro

Компания Apple представила 22 октября новую линейку ноутбуков MacBook Pro и компьютеры Mac Pro. TJournal ведёт текстовую трансляцию с мероприятия.


Цена на 13-дюймовые модели MacBook Pro начинается с 1299 долларов, а на 15-дюймовые с 1999 долларов. Оба ноутбука оснащены Retina-экраном. Устройства поступят в продажу уже 22 октября.

Самая дешёвая модель MacBook Pro с Retina теперь оснащена двухъядерным процессором Intel i5 с частотой 2,4 гигагерца, 4 гигабайтами оперативной памяти и 128-гигабайтным жёстким диском. 13-дюймовые ноутбуки способны проработать на одном заряде батареи до 9 часов, а 15-дюймовые — до 8 часов.

Профессиональные компьютеры Mac Pro поступят в продажу в декабре и будут стоить от 2999 долларов. Их линейку Apple не обновляла в течение 10 лет.

Корпус Mac Pro представляет собой чёрный цилиндр высотой 25,1 сантиметра. Компоненты внутри него расположены в форме треугольника, причём вентиляция проходит через внутреннюю часть этого треугольника и обеспечивается одним вентилятором.