Павел Дуров ответил депутату на обвинения в экстремизме Статьи редакции

Гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров прокомментировал обвинения в экстремизме, которые против него выдвинул депутат от «Единой России» Михаил Маркелов. Дуров в комментарии TJournal заявил, что администрация соцсети не несёт ответственности за действия пользователей.

Утром 23 октября депутат Михаил Маркелов заявил, что против Павла Дурова должно быть возбуждено уголовное дело по статье «экстремизм» за картинку в соцсети, которая, как ему кажется, оскорбляет жертв теракта в Волгограде.

«ВКонтакте» выступала и выступает с резким осуждением любых проявлений экстремизма и терроризма, и делает многое для пресечения противоправной активности на страницах, размещенных в социальной сети. Вместе с тем, администрация сервиса не может нести ответственность за действия десятков миллионов пользователей, которые ежедневно оставляют записи на страницах социальной сети.Павел Дуров, генеральный директор «ВКонтакте»

Маркелов, критикуя администрацию «ВКонтакте», показывал распечатку некой картинки. По всей видимости, это был скриншот записи из сообщества MDK, опубликованной 21 октября, через час после взрыва автобуса в Волгограде. В посте, как и указывал депутат, содержался призыв «поддержать лайками», а на прикреплённом изображении содержалось нецензурное описание происшествия.

Пост собрал более 30 тысяч «лайков», но вызвал скандал в блогосфере: пользователи, в частности, призывали наказать администрацию MDK. Совладелец сообщества Роберто Панчвидзе объяснял, что запись предназначена для информирования пользователей и написана в «относительно нейтральном» тоне. 23 октября, после заявлений Михаила Маркелова, MDK опубликовал ещё один пост с использованием фотографии депутата.

{ "author_name": "Султан Сулейманов", "author_type": "self", "tags": ["\u0447\u0438\u043d\u043e\u0432\u043d\u0438\u043a\u0438","\u043f\u0430\u0432\u0435\u043b_\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","\u043c\u0438\u0445\u0430\u0438\u043b_\u043c\u0430\u0440\u043a\u0435\u043b\u043e\u0432","\u043c\u0434\u043a","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 20, "likes": 24, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 48395, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 23 Oct 2013 16:58:58 +0400", "is_special": false }
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Могучий Данила

36

Гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров молодец, что комментирует слова олигофренов, но зачем?

Ответить

Комментарий удален

Тепловой Женя

Николай
0

Лучше депутата

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Подозрительный мангал

19

Если бы товарищ "депутат" хотя бы неделю на MDK посидит, то дело и до отмены моратория на смертную казнь дойдёт. А вообще, "синдром Милонова" видимо заразен...

Ответить

Последовательный браслет

Руслан
13

Ну на самом деле всё проще чем вы думаете. Депутаты наши олдскульные мены. А знач в сфере IT они особо не рубят. И алгоритм работы социальной сети им не понять во век.
Из этого всё и следует, чья фамилия большим шрифтом написана того и посадим.

Ответить

Мужской Паша

Бессонов
5

Да все знают, что все посты во вконтакте одобряются лично Дуровым ещё до того, как нарисоваться, как лично Путиным одобряются все законы до того, как в депутаты узнают о них.

Ответить

Последовательный браслет

11

И вообще пугает то что 90% людей занимающих должности в России, не разбираются даже в принципах современного информационного оборота и айти технологий.

Ответить

Тактический бинокль

7

Депутаты настолько упороты, что сами не ведают законов своей же страны. Какой Павел Дуров? Этого депутата явно пора отдать на выздоровление людям в белых халатах.

Ответить

Населенный колос

10

Один я в этой новости ожидал увидеть эту картинку?

Ответить

Клинический Макс

Денис
3

Пикча, которая идеально вписывается в любую статью со скандалом.

Ответить

Грузовой крюк

6

Из всего этого на тв попадёт лишь "администрация сервиса не может нести ответственность за действия пользователей" + крики депутата о том что жертв оскорбляют...
Зря Павел всякие глупости комментирует
Хотя конечно интересно было узнать что Маркелов mdk читает

Ответить

Показательный утюг

4

А если серьезно, то хочется спросить какого хрена депутат госдумы который должен заниматься законотворческой деятельностью торчит в сообществе для школьников-имбецилов с название MDK???

Ответить

Социологический Данила

Матвей
1

Потому что он сам имбецил! Делать в Думе не чего, сидит в Вк через планшет на МДК!

Ответить

Правильный файл

3

Маркелову надо сразу на Винта Серфа подавать в суд!

Ответить

Добровольный диод

1

Пиздец кароч

Ответить

Научно-Технический американец

1

печаль-печаль... как взрослый человек может всерьез воспринимать паблики типа мдк?

Ответить

Социологический Данила

0

Поможем лайками чему? Депутату что Дурова хочет посадить? Заблокируйте на хер это МДК. Админ у них тупой, текст даже правильно составить не может. За то лайки просит.Он их жрать будет? Думаю Дурову нужно гражданство еще одной страны! Потому как здесь опасно и в случае чего можно будет 2-м гражданством прикрыться!

Ответить

Дневной яд

–10

Вы же законы принимаете.А русофобскую тусу Хуесосовича Панчевидзе и компанию давно раком нужно поставить.
Там этот малолетний сброд и над ветеранами глумился и многое другое.

Ответить

Комментарий удален

Локальный паук например

0

"поможем лайками".
долбебы

Ответить

Комментарий удален

Показательный утюг

–2

ыычйфЯ

Ответить