Офтоп
Ольга Жигулина

Сотрудника Белого дома уволили за язвительный твиттер

Высокопоставленный чиновник Белого дома был уволен после того, как выяснилось, что ему принадлежит анонимный Твиттер-аккаунт, критиковавший деятельность властей США. Об этом пишет Reuters.

Сорокалетний Джофи Джозеф, глава направления по ограничению распространения ядерного оружия в Национальном совете безопасности при президенте США, лишился поста из-за Твиттера @NatSecWonk, известного резкими высказываниями в адрес общественных деятелей и властей США.

Более двух лет Джозеф писал анонимные посты и позиционировал себя как «проницательного наблюдателя за внешней политикой и национальной безопасностью». Его критике неоднократно подвергались бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, заместитель помощника президента по вопросам национальной безопасности Бен Родс, заместитель министра обороны США Эштон Картер и другие. Часть сообщений была личного свойства: например, сыну Митта Ромни Таггарду Джозеф посоветовал сбросить вес и перестать быть маменькиным сынком.

В открытом письме, опубликованном порталом Politico.com, Джозеф признал свою вину и выразил сожаление: «Было большой честью служить в администрации, и я глубоко сожалею о нарушении оказанного мне доверия. То, что начиналось как пародия на культуру Вашингтона, с течением времени превратилось в серию неуместных и подлых комментариев. Я несу полную ответственность за сделанное и искренне приношу извинения всем, кого я оскорбил».

#Новость