Офтоп
Ольга Жигулина

Starbucks позволит подарить другу кофе через Твиттер

Кофейная компания Starbucks запустила программу Tweet-a-Coffee, позволяющую купить подарочную карту для друга через сервис микроблогов Твиттер. Об этом пишет Fastcompany.

Для того, чтобы воспользоваться возможностями программы Tweet-a-Coffee, пользователю нужно привязать свой аккаунт Starbucks с подключенной кредитной картой к профилю в Твиттере, а затем отправить твит с упоминанием @tweetacoffee и профиля друга, которому предназначен подарок. Стоимость одного такого твита эквивалентна 5 долларам.

Адресат сможет распечатать полученный цифровой подарок или загрузить его на собственную карту Starbucks.

Первые 100 тысяч пользователей, попробовавшие программу, при отправлении подарка другу получат равноценный подарок взамен (актуально для держателей карт Visa).

Представители кофейного бренда подчеркивают, что ключевым моментом в новой программе является спонтанность — сделать подарок можно, ни разу не встретившись оффлайн, или при первой встрече, еще не зная почтового адреса нового знакомого и адреса его страницы в Facebook.

Похожую программу, позволяющую отправлять друзьям подарочные карты через Facebook, бренд запускал в 2011 году. В начале 2013 года партнерскую программу с Twitter анонсировала финансовая компания American Express.

#Новость #Twitter #Starbucks