Офтоп
Вадим Елистратов

Эштон Кутчер стал «инженером» Lenovo

Голливудский актер Эштон Кутчер стал лицом новой рекламной кампании Lenovo, сообщает The Verge. Он займется продвижением новой линейки планшетов компании Yoga Tablet.

Актер Эштон Кутчер, сыгравший сооснователя Apple Стива Джобса в картине «Джобс: Империя соблазна» (Jobs), стал «инженером» Lenovo. Он выступит в качестве лица рекламной кампании новых планшетов серии Yoga, работающих на базе ОС Windows 8, Windows 8 RT и Android.

Одной из главных отличительных черт планшетов Yoga Tablet с экранами 8 и 10 дюймов является их ассиметричная форма, напоминающая сложенный пополам журнал. Схожий дизайн в своем планшете Xperia Tablet S использовала и компания Sony. Lenovo обещает, что время работы Yoga Tablet на Android 4.2.2 составит около 16-18 часов.

Китайская компания Lenovo не в первый раз нанимает американских звезд для продвижения своих продуктов. В начале 2013 года ее флагманский смартфон рекламировал известный баскетболист Коби Брайант.

Через несколько недель после провала байопика Стива Джобса, в котором Кутчер сыграл главную роль (картина собрала в домашнем прокате 16 миллионов долларов при бюджете в 12), журнал Forbes назвал его самым высокооплачиваемым актером на телевидении. С июня 2012 по июнь 2013 он заработал 24 миллиона долларов за главную роль в сериале «Два с половиной человека»: ранее ведущая партия в этой комедии и первое место в списке Forbes принадлежали Чарли Шину.

Помимо своих актерских достижений Кутчер известен и как активный деятель в сфере IT. Он вкладывал деньги в сервисы Skype, Airbnb и Path, а также выступал в качестве консультанта медиа-холдинга Vox Media, куда входит издание The Verge.

#Эштон_Кутчер #Lenovo #планшеты