Офтоп
Вадим Елистратов

Аудитория Twitter в России за полгода выросла в полтора раза

С апреля по сентябрь 2013 года аудитория российского сегмента Twitter выросла на 48%, сообщает портал Digit.ru со ссылкой на данные comScore.

С апреля по сентябрь 2013 года аудитория российского сегмента социальной сети Twitter выросла на 48%: ежемесячное число ее уникальных посетителей достигло 7,9 миллионов. Согласно comScore, среди 10 самых популярных сайтов России за эти шесть месяцев сервис микроблогов показал самый быстрый рост и закрепился на пятой строчке.

Возглавляет топ социальная сеть «ВКонтакте»: рост ее аудитории с апреля по сентябрь составил 10% до 51 миллиона человек. В сентябре она установила рекорд суточной посещаемости в 50,9 миллиона уникальных посетителей.

Второе место удерживает сервис «Одноклассники», прибавивший 5% до 39 миллионов человек. Рост социальной сети «Мой мир» составил 23% до 22,4 миллиона пользователей, а LinkedIn, по данным comScore, увеличил свою аудиторию на 26% до 1,3 миллиона. Общий рост социальных сетей России за отчетный период составил 5% и достиг 66,9 миллионов уникальных пользователей в месяц.

Самым крупным падением в первой десятке отличилась социальная сеть Facebook. За шесть месяцев ее аудитория уменьшилась на 36% пользователей и по итогам сентября составила 8,6 миллиона уникальных пользователей.

#ВКонтакте #Facebook #Twitter #Одноклассники #LinkedIn