Офтоп
Вадим Елистратов

Хочешь сей, а хочешь куй

Пародийный микроблог заблокировали за демонстрацию пениса гендиректору Twitter

Популярный пародийный аккаунт @ProfJeffJarvis был заблокирован после того, как его автор привлек внимание генерального директора Twitter к опубликованной им фотографии мужского члена, сообщает Forbes.

Твиттер-аккаунт, пародирующий журналиста Джеффа Джарвиса, ратующего за открытость интернета, прославился остроумными злободневными шутками на тему американского правительства, технологий и современной журналистики.

Он высмеивает выводы «интернет-экспертов», колко комментирует презентации Apple, предлагает закрытому до утверждения бюджета американскому правительству перейти на freemium-модель, а американским писателям — приложить все силы к написанию Великого Американского Твита, потому что романы никому больше не нужны.

Первого ноября автор этого твиттера Рурик Брэдбери, сооснователь технологического стартапа Univision, решил выразить своеобразный протест против новой политики Twitter, после приятия которой прикрепленные к твитам изображения стали показываться в ленте сразу, а не разворачиваться по клику, как было раньше.

Брэдбери пошутил по поводу своего костюма для Хэллоуина и без пометки «взрослый контент» выложил фотографию обнаженного мужского члена, которую, как выяснилось позже, он нашел на просторах сайта Reddit.

После этого лже-профессор Джарвис сделал вид, что не понимает, почему так быстро потерял почти сотню подписчиков.

Последним этапом коварного плана стало прямое обращение с этой «проблемой» к генеральному директору Twitter Дику Костоло.

Костоло не заметил подвоха и сообщил о том, что известил свою команду о проблеме.

В это самое время Брэдбери для дополнительного внимания к своей акции со стороны Twitter безуспешно пытался сделать твит с гениталиями рекламным.

Несмотря на то, что правила Twitter не запрещают публиковать обнаженные фотографии (их необходимо помечать как взрослый контент), в скором времени аккаунт лже-Джарвиса был заблокирован, а его автор решил, что этот «мини-перформанс» оказался неплохим способом уйти на покой.

Он отметил, что этот случай должен многим открыть глаза на то, как Twitter в своем стремлении к монетизации перед выходом на IPO создает прецедент для подобных неловких ситуаций, и что линия в отношениях между владельцами социальной сети и пользователями с их свободой самовыражения, проведена через точку, обеспечивающую этой социальной сети максимальную прибыль. Небольшая задержка в доставке достоверной информации сыграла злую шутку с гендиректором Twitter, по недосмотру отправившим своим техникам фотографию с мужским членом.

2 ноября аккаунт @ProfJeffJarvis без всяких оповещений был восстановлен, а его автор, взяв себе имя Профессор Джефф Джарвис 2.0, поблагодарил Дика Костоло за свое возвращение, извинился за картинку с «гигантским членом» и продолжил заниматься любимым делом.


#Twitter #Дик_Костоло