Офтоп
Иван Иванов

На безработного жителя Томска напали в подъезде и заставили перевести 85 биткоинов

Нападавших задержали.

Грабитель в маске поджидал 24-летнего Владислава на выходе из квартиры на улице Мокрушина, а затем, угрожая пистолетом, заставил криптовалютчика зайти обратно домой. Уже в квартире на парня надели наручники, а помогать в этом пришли ещё двое сообщников. Мужчины ясно дали понять, что томичу нужно зайти в свой аккаунт на бирже «Binance» и перевести им 85 биткоинов (350 млн рублей), 5 биткоинов они оставили на счету жертвы.

Позже двое преступников забрали ноутбук, телефоны и наличку, после чего скрылись. А третий остался с парнем и просто наблюдал за связанным 8 часов, после чего также ушёл. Через некоторое время криптомайнеру удалось освободиться и обратиться в полицию.

Накануне одного из нападавших задержали в Питере с крупной суммой в 36 миллионов рублей. Мужчину арестовали по делу о разбое (часть 3 статьи 162 УК), подельников ищут.

0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

у меня вопрос, на хрена с 85 биткойнами жить в томске и ходить по опасным падикам?

Ответить
23
Развернуть ветку
Иной бинокль

А куда их девать?
Многие специально держат, потому что биток по идее всё растёт и растёт в общем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

не их, а себя, в более безопасное место

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну обычно если ты челик из Томска и у тебя 85 битков, то ты об этом молчишь и всего делов. Откуда грабители об этом узнали — вот в чём вопрос.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Так зачем с 85-ю битками продолжать быть челиком из Томска?

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

родня, семья, работа ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Могилы предков

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

хавал ради будущих детей очевидно

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

🤷‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ну

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

вот именно, что если ты в томске и у тебя 85 битков об этом узнают куда быстрее, чем не в томске

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так а как узнают-то? По мне так варик один — сам разболтал по крипточатам в телеге. Ну и вот.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

действительно. особенно если предположить где он их нарыл (вполне возможно связано со всяким, если понимаете о чем я), менты тоже ща поинтересуются.
второй вопрос - на хера они нужны если он ест из пятрочки и ездит в трамвае в томске, видимо, он так не делал и жил подозрительно хорошо, непонятно на чем мутя битки (скорее всего понятно стало кому надо было пощупать на чем)

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

если он ест из пятрочки и ездит в трамвае в томске
Откуда эта информация?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

перечитай что написано. если в томске не работать, при этом жить на широкую ногу и соответствующие круги которые рано или поздно тобой и твоим таким положением заинтересуются - не будут в курсе откуда дровишки, то тобой заинтересуются еще сильнее. поэтому и вопрос кого хуя сидеть в томске с этим и шмонаться по падикам.
если он поумнее и особо не светил, то ему соответственно нужно было выбирать образ жизни поскромнее. отсюда трамвай и пятерочка как сравнение

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это его падик)

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

и он его доит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Гаиль Налиев

мне кажется, его кошелек был просто общаком
чтобы с других нечего взять было, повесили на самого неприметного

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

вариант

Ответить
0
Развернуть ветку
Magomed Kulaev

Жители Томска все еще не теряют надежду найти и добить Владислава, владельца пяти биткоинов.

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

Из Америки? Гнали и из Японии битки. Тупо в обход всех пошлин — через взятки.

Ответить
7
Развернуть ветку
Selfish Ledger

Зачем они оставили 5 битков ему? Совесть?

Ответить
2
Развернуть ветку
Миша Сергеев

Что б на трейдил с них ещё 85 и опять его ломануть

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
N/a

Ну да будто есть разница перевод делать битками или рублями, да и речь про биржу, которая в общем-то централизованно

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
N/a

До момента снятия да, а после как, к банкомату поехали все сняо и иди ищи рубли

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сожалею, но другой пользователь успел раньше, это не обязывает вас удалять пост, но повторные публикации на сайте могут быть удалены модерацией

Ответить
1
Развернуть ветку
Лига порвах 2.1

Может ещё раз

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

тогда этот студент крайне невезучий миллионер, потерять 700 млн рублей это сильно

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может, их двое однаковых

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

эти не бедные томские студенты....

Ответить
0
Развернуть ветку
aliftin
Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

3 биткоина хватило заинтересовать делом фсб?
Это конечно просчет чуваков

Ответить
0
Развернуть ветку
Он Самый

Даже если заинтересует, ему уже крипту назад не вернут. Только ради мести

Ответить
0
Развернуть ветку
Пусть тебе приснится абьюз

Я если че не из Томска

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Через некоторое время криптомайнеру удалось освободиться
КАК?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Волшебник никогда не раскрывает свои секреты

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

а фокусник?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тут фокус в том, что...

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

есть нюанс
А третий остался с парнем и просто наблюдал за связанным 8 часов, после чего также ушёл.

Ответить