Офтоп
Вадим Елистратов

Vine, дарагой!

10 людей, ставших знаменитыми благодаря сервису Vine

8 ноября портал The Verge опубликовал историю Райана МакХенри — молодого человека, который одновременно стал звездой социального сервиса Vine и узнал от врачей, что болен раком. Удивительным образом именно фанаты помогли ему — морально и материально — справиться с болезнью. Вдохновившись этой историей, TJournal принял решение углубиться в мир «звезд Vine» и выбрал из них 10 самых заметных.

20 июня, когда в Instagram появилась возможность публиковать 15-секундные видеоролики, многие поспешили похоронить аналогичный сервис под названием Vine. С тех пор прошло почти полгода, и стало очевидно, что у начинания Twitter есть неоспоримый козырь, который Instagram перенять так и не смог.

Речь идет о «звездах Vine» — людях, которые регулярно публикуют комедийные скетчи, фокусы, розыгрыши и трюки длинной в 6 секунд. В середине года популярность некоторых из них достигла настолько высокого уровня, что американский предприниматель Гари Вайнерчук открыл HR-агентство для людей с потенциалом «Vine-звезд». Кроме того, многие из них вместе работают в лос-анджелесской студии Collab, где вместе снимают вайны.

Бриттани Фурлан

Ник: Brittany Furlan

Ни одна подборка вайнов не обходится без работ калифорнийской девушки Бриттани Фурлан, прославившейся исключительно благодаря своим 6-секундным роликам. На нее подписано 3,6 миллиона человек, больше половины из которых заметили Vine-артистку за первые шесть месяцев. В свободное от съемки вайнов время Бриттани работает профессиональной моделью.

Жером Жарр

Ник: JEROME JARRE

Когда Гари Вайнерчук решил основать агентство талантов для звезд Vine, он выбрал в качестве партнера Жером Жарра. Молодой человек с французскими корнями и соответствующим колоритным акцентом собрал около 3,3 миллиона подписчиков. Его стиль — добродушные розыгрыши над случайными прохожими.

Бо Бёрнэм

Ник: Bo Burnham

Не то что бы Бо Бёрнэму не доставало славы до появления Vine (он известен как комик, актер, автор и исполнитель песен), однако его профиль в этой социальной сети заслужил 1,5 миллиона фолловеров не громким именем, а талантливыми шестисекундными скетчами.

Эндрю Бэчелор

Ник: KingBach

Американский комик Эндрю Бэчелор неспроста пользуется ником KingBach: если Бриттани Фурлан считается королевой Vine, то он как минимум король. 25-летний артист подошел к возможностям сервиса с максимальной ответственностью: изучил работы всех самых популярных пользователей и начал трудиться над собственными скетчами с целой командой. Результат: 3,6 миллиона фолловеров.

Джейсон Рэймундо

Ник: JehReh

Канадец Джейсон Ремундо относится к категории восходящих звезд Vine. У него чуть больше 70 тысяч подписчиков, но и жанр специфический — фокусы. С помощью безупречного монтажа и зеркал он создает удивительные 6-секундные иллюзии.

Уилл Сассо

Ник: Will Sasso

Со времени появления Vine канадский комик Уилл Сассо, известный в России по роли повара в сериале «Клава, давай!», набрал 1,6 миллиона подписчиков и создал локальный мем про преследующий его лимон. Теперь многие знают его исключительно по работам в Vine, включая культовый скетч о канадских «черных».

Эрик Данн

Ник: Eric Dunn

19-летний студент из штата Флорида начал активно снимать вайны в апреле 2013 года. С тех пор он попал под крыло компании Collab, в которой также работает Бриттани Фурлан, и смог привлечь внимание 2,2 миллионов подписчиков. Большую часть времени он танцует, читает рэп и шутит про то, что он черный.

Николас Мегалис

Ник: Nicholas Megalis

Сам Николас Мегалис описывает себя как «музыканта, художника и идиота». Датированный мартом вайн под названием «Gummy Money» за считанные месяцы превратил его в звезду с 3,2 миллиона подписчиков. Сейчас Николас активно занимается монетизацией собственной славы и записывает музыкальный альбом.

Маркус Джонс

Ник: Marcus Johns

Маркус Джонс — самая настоящая «звезда Vine». До появления сервиса он был неизвестен, но часы работы над каждым отдельным роликом в поисках безупречного тайминга не прошли даром. К концу 2013 года у Джонса уже 3,2 миллиона подписчиков, а до вожделенной карьеры комедийного актера рукой подать.

Кей Си Джеймс

Ник: Kc James

Кей Си Джеймс еще одна звезда, целиком и полностью взращенная сервисом Vine. К концу 2013 года его ролики собрали 2,7 миллиона подписчиков. Он снимает комедийные скетчи, трюки и даже читает рэп. Само собой, он тоже работает в студии Collab вместе с другими vine-феноменами.

#Статья #Instagram #Vine #подборки #ролики