Офтоп
Султан Сулейманов

За четверть «Фишек.нет» отдали 1,2 миллиона долларов

Инвестиционная компания 101StartUp купила долю в российском юмористическом портале «Fishki.net». Об этом сообщил в Facebook директор 101StartUp Михаил Гуревич.

101StartUp заплатила 1,2 миллиона долларов за 25 процентов юмористического портала. На эти деньги, рассказал Гуревич, будет реализовано «множество нововведений», в частности, запущена новая мобильная версия «Фишек.нет». Кроме того, по его словам, в ресурсе «акцент будет смещен на удобство создания развлекательного мультимедийного контента самими пользователями».

Проект превращается в модный развлекательный блог, посвященный жизни русскоязычных пользователей Сети.Михаил Гуревич, директор 101StartUp

В процессе подготовки к сделке «Фишки.нет» сменили дизайн, технологическую платформу и философию, отмечает Гуревич. Преобразования должны «существенно» увеличить аудиторию и тем самым повысить привлекательность для рекламодателей.

Сам Гуревич владеет 10 процентами юмористического ресурса, занимающего 125 строчку среди всех сайтов Рунета в рейтинге Alexa. «Фишки.нет» стали второй портфельной компанией гонконгской компании 101StartUp, соинвесторами которой являются бывшие топ-менеджеры РБК Александр Моргульчик и Артём Инютин.

101StartUp планирует заниматься рисковыми проектами, в том числе и на российском рынке. Первым проектом компании стал ресурс Anews, позволяющий читать все новости и блоги на одной странице.

#Фишки_нет #101StarUp #Михаил_Гуревич