Офтоп
woqugyzo

Распространение в мире омикрон-штамма коронавируса может привести к завершению пандемии COVID-19. Об этом в интервью радио Sputnik заявил вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

«Даже если окажется, что он так заразен, что распространится по всему миру, то это будет более легкое заболевание, чем есть сейчас, может быть, даже гораздо более легкое. <…>. Сейчас умирают порядка 3% [больных], а с этим штаммом, если он действительно будет распространяться, то, скорее всего, патогенность будет снижена», — сказал он.

По его словам, пандемия будет считаться законченной, если по летальности COVID-19 будет сопоставим с вирусом гриппа. «Пандемия имеет шанс закончиться с «омикроном», — указал он.

P.S. Я, конечно, ярый хейтер Гамалеи, но если это (вдруг случайно) окажется правдой, я взоржу от ваксеров.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Имя Фамилия

P.S. Я, конечно, ярый хейтер Гамалеи, но если это (вдруг случайно) окажется правдой, я взоржу от ваксеров.
От чего именно? Что люди сделали прививку от дельты и не умерли?

Ответить
5
Развернуть ветку
woqugyzo

От того, что люди ёбнулись на пандемии и готовы себе хоть керосин по венам пускать, если говорящая голова в телевизоре скажет, что он уменьшает вероятность заболеть на 0.01%.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Россия по исследованиям одна из самых антиваксерных стран в мире. Так что я не знаю о чём ты.

Ответить
4
Развернуть ветку
woqugyzo

Франция

Ответить
–1
Развернуть ветку
woqugyzo

Россия

Ответить
–1
Развернуть ветку
woqugyzo

Россиянин: Россия по исследованиям одна из самых антиваксерных стран в мире.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Почему ты не скинешь статистику вакцинации по этим странам? И ещё у нас за выход на улицу сажают, а там демократическая страна поэтому люди спокойно выходят.

Ответить
2
Развернуть ветку
woqugyzo

И ещё у нас за выход на улицу сажают
И швабрами ебут. Самая конченая страна в мире после Северной Кореи. Самый конченый в мире народ.

Почему ты не скинешь статистику вакцинации
Потому что это не имеет смысла. В России не существует настоящей статистики. Так же как и выборов, и вообще правды какой-либо.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Потому что это не имеет смысла. В России не существует настоящей статистики. Так же как и выборов, и вообще правды какой-либо.
Т.е. ты этим хочешь сказать, что жалкие 30% вакцинации это завышенные цифры? На самом деле ещё меньше?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

это же родственница Скрипаля

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Так его Спутником на самом деле травили?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

нет, тебя травили путинским шмурдяком

а его элитным новичком

Ответить
3
Развернуть ветку
woqugyzo

Но ведь я не в России.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

не пизди

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

Если бы я был в России, я бы как раз давно бы уже не пиздел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А я взоржу от антиваксов, которые уже закончили своей земной путь. Или от тех, кто получил постковидные осложнения. Лично знаю таких, теперь вот кофе пить не могут, вкус стал как говно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Хорошо же, кофе не нужен

Ответить
1
Развернуть ветку
woqugyzo

Я получил потковидные осложения после болезни в марте этого года.

У меня, во-первых, где-то месяц был сильный такой спад в депрессию. Но я тогда и так сидел на антидепрессантах и, видимо, они меня назад таки вытащили даже даже без увеличения дозировки.

Во-вторых, где-то пол года у меня небыло совсем обоняния, а сейчас искажены разные запахи. Например, под из подмышек мне пахнет оливками (не спрашивай, как это), а от запаха сигаретного дыма натурально тянет блевать (я никогда его не любил в целом, но сейчас прям натурально выблевать желудок хочется на месте сразу, сильно его восприятие исказилось).

В-третьих, у меня повылазила куча разных аллергий и аллерголог меня посадил на таблетки, выписал ингалятор (потому что у меня редко, но метко начали случаться бронхоспазмы) и какую-то свечку в задницу на экстренный случай. Но уже вроде это всё более-менее прошло.

Тем не менее, даже сейчас, поставив на весы вакцину и болезнь, я, наверное, склонюсь к тому, чтобы переболеть второй раз. Потому что кроме всей вот этой неоднозначной информации о вакцинах, я ещё и поднакопил багаж отзывов от знакомых, которые привились... и мне сложно сказать, что сложнее переносить.

Плюс вот чего. Мне в детстве, как и всем вам, делали прививки. И от одно из них я натурально пытался кони двинуть, а меня пытались откачать. Вроде это была прививка от полиомиелита, но это не точно. А потом у меня ещё была сильная аллергическая реакция на атибиотики и потом на моей медкарте появилась жирная запись "непереносимость антибиотиков пенициллинового ряда". Так вот, после того случая с прививкой, меня натурально начали футболить из одной клиники в другую, мол, пойди там лучше привейся и не порть нам статистику. А потом я уже подрос и пошёл в отказ и в школе прививки плановые не делали мне. И вот сейчас все такие из всех утюгов: не парься, привейся, у тебя не будет проблем. Но у меня в анамнезе уже были проблемы и организм у меня как бы намекает аллергическими реакциями на разные вещи, что и в этот раз проблемы могут быть. Но медотвод хер получишь, ведь я - лишь статистика, ну подохну - ну и чёрт со мной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну тут логично, можно понять. А вот когда люди без таких вещей в анамнезе боятся, то для меня это странно. Вот тот пиздец, к которому приводит ковид - это явно стоит того, что постараться обезопасить себя. Да и как показывает практика даже здоровые люди могут от ковида сильно так пострадать

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Алюминиевый чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
woqugyzo

От авторов "ковид это чудо чудесное".

Ответить