Офтоп
Никита Лихачёв

Бэткид спас Готэм

Пятилетний мальчик на день стал супергероем Сан-Франциско и получил похвалу Обамы

Пятилетний мальчик Майлз Скотт, больной лейкемией, осуществил свою мечту: благодаря собранным благотворительным фондом деньгам он переоделся в костюм Бэтмена и спас Сан-Франциско. О его истории рассказывает газета Los-Angeles Times.

Мэр Сан-Франциско дарит 5-летнему Майлзу Скотту ключ от города

Как практически любой мальчишка в его возрасте, пятилетний Майлз Скотт обожает супергероев. Бэтмен — его любимый, и у них есть много общего: тёмный рыцарь сражается со злодеями, а пятилетний мальчик сражается с тяжёлой болезнью — лейкемией.

В течение трёх лет он принимал множество различных медикаментов, и вот болезнь наконец-то начала отступать. Благотворительный фонд Make-A-Wish (дословно: «Загадай желание») решил помочь мальчику исполнить его мечту, устроив ему один день жизни настоящего супергероя.

Утром пятницы 15 ноября ведущая телеканала ABC сообщила Майлзу об опасности, грозящей жителям города.

Прокурор Северного района Калифорнии Мелисса Хааг и агент ФБР Дэвид Джонсон выпустили специальный приказ, согласно которому они объявили в розыск Загадочника и Пингвина — злых персонажей из вселенной комиксов DC. Злодеям вменялись многочисленные случаи подлога и похищения людей, проводимые «хорошо всем знакомыми злодейскими способами в Готэм сити».

Согласно официальному заявлению, злоумышленники планировали серию преступлений: подставить девушку на пути канатного трамвая, ограбить банк и украсть Лу Сила, талисман бейсбольной команды «Сан-Франциско Джаентс». «Почему-то злодеи решили, что это ускользнёт от внимания Бэткида», — говорилось в документе.

Тысячи людей — жители Сан-Франциско, журналисты, полиция и даже президент США — объединились, чтобы осуществить мечту мальчика, желавшего стать Бэтменом.

Весь Сан-Франциско сорганизовался, чтобы на время превратиться в Готэм сити, вымышленный город из комиксов про Бэтмена. Люди выстроились по маршруту следования Бэткида и даже залезали на деревья, чтобы сделать фото маленького супергероя. О похищении Лу Сила юному борцу со злом рассказали участники специального флешмоба.

Фонд Make-A-Wish проследил, чтобы Бэткиду удалось всех спасти. В действие пошли две арендованных Ламборгини, переделанные под Бэтмобили специально для этого дня. Конечно, мальчик водил не сам — ему помогал специальный человек, также переодетый в Бэтмена. Шеф полиции Сан-Франциско лично позвонил мальчику, попросив о помощи, а телеканалы транслировали его приключения в прямом эфире.

Бэткид высвободил девушку, застрявшую на трамвайных путях, предотвратил ограбление банка Загадочником и спас Лу Сила из лап Пингвина. Сразу же после этого департамент Юстиции США выпустил официальный пресс-релиз об аресте злодеев.

Заслуги Бэткида перед городом особо отметил президент США Барак Обама. Специально по этому случаю он опубликовал один из своих первых роликов в Vine, сервисе шестисекундных зацикленных видеозаписей, где поздравил Майлза со спасением Готэма.

Мэр Сан-Франциско Эд Ли официально объявил 15 ноября днём Майлза Скотта.

Пацан к успеху пришёл,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #Барак_Обама #Бэтмен #Майлз_Скотт