Офтоп
Вадим Елистратов

Спутник Google запечатлел место убийства

Отец убитого молодого человека увидел тело сына на снимках Google Maps и потребовал удалить травмирующие его избражения. Об этом сообщает The Smoking Gun.

Обновлено: Google заявил, что заменит фрагмент с телом в течение восьми дней.

\ \

Мужчина из Калифорнии по имени Хосе Баррера требует от Google удалить из Google Maps фрагмент спутниковой съемки, на котором видно тело его убитого сына. Преступление было совершено 15 августа 2009 года, однако поисковый гигант с тех пор так и не обновил фотографии этого места.

На спорном изображении отчетливо видно лежащего рядом с железной дорогой человека, полицейскую машину и несколько людей, осматривающих прилегающую местность. Баррера уверен, что тело принадлежит его сыну, а рядом с ним стоят полицейские, прибывшие на место преступления. Он планирует начать сбор подписей для петиции с требованием удалить эти фотографии с карты или заменить их на более свежие.

Тело 14-летнего молодого человека по имени Кевин было найдено в городе Ричмонд округа Контра-Коста. Его убийство так и не было раскрыто. В своем выступлении на местном телевидении Баррера сообщил, что эти фотографии травмируют его и создают ощущение «будто это произошло вчера».

Google регулярно получает требования удалить сцены из частной жизни некоторых людей, случайно запечатленные со спутника, самолета или автомобиля Street View. Странные и интересные изображения, полученные таким образом, стали основным предметом для многих тематических блогов.

В конце апреля окровавленные следы на причале, запечатленные на спутниковых картах Google Earth, вызвали бурные обсуждения в сети. Однако к разочарованию любителей мистификаций яркие разводы на древесине оказались всего лишь мокрыми следами собаки.

#Google_Street_View #Google_Maps