Офтоп
Никита Лихачёв

«Лепрозорий» временно открыл продажу приглашений по 1000 рублей

Сайт закрытых коллективных блогов «Лепрозорий» на сутки открыл возможность купить приглашения для новых пользователей. Существующие пользователи могут приобрести «инвайт» за 1000 рублей и прислать его любому желающему.

О введении временной продажи приглашений рассказал основатель «Лепрозория» Йован Савович. По его словам, «тестовый лигалайз» продлится один день. По состоянию на 16:30, на «Лепрозории» зарегистрировалось 74 новых участника.

Мы больше не можем бороться с воровством приглашений, с черным рынком похищенных приглашений, с магазинами торгующими приглашениями, со всеми этими делами. Мы не можем блокировать людей просто за то, что им кто–то продал брошенный аккаунт. Не можем и все это должно прекратиться.Йован Савович, основатель «Лепрозория»

Внешние посетители сайта, не имеющие аккаунта, не могут приобрести инвайт самостоятельно: это могут сделать только активные пользователи «Лепрозория». Последние выступили резко против нововведения: более 90% пользователей, проголосовавших за пост Савовича, поставили ему «минус».

\ \

Некоторые из возмущённых инициативой продажи приглашений координируется в отдельном посте, вычисляя новичков и «сливая» их показатель «кармы». Чем ниже показатель «кармы» у пользователя, тем меньше прав он имеет на «Лепрозории»; при карме в -2000 пользователю автоматически блокируется вход на сайт.

Свободная регистрация на коллективных блогах «Лепрозория» отсутствует, и новые пользователи могут попасть на сервис только благодаря приглашению от уже существующих участников. Раньше «инвайты» давались за написание «золотых постов» — записей, набравших больше 100 голосов, количество «плюсов» из которых составляет больше 98%.

Сайт «Лепрозория» образовался 3 мая 2007 года из коллективных блогов Dirty.ru, существовавших с 2001 года. За всё время работы «Лепрозория» на нём зарегистрировалось более 61 тысячи участников.

#Новость #Лепрозорий #Йован_Савович