Офтоп
Султан Сулейманов

Mail.Ru запустил международный портал my.com

Mail.Ru запустил портал my.com с сервисами, действующими под одноимённым международным брендом компании. Об этом сообщается в блоге my.com.

Портал my.com предлагает зарубежным пользователям два новых приложения: почтовый клиент myMail и мобильный мессенджер myChat. Кроме того, ранее запустился игровой сервис myGames, а в ближайшее время компания планирует представить фоторедактор myCamera, позволяющий обрабатывать снимки и накладывать на них «фильтры».

myMail доступен в виде приложений для iPhone, iPad и смартфонов на базе Android. Приложение позволяет собирать почту из аккаунтов сторонних сервисов, включая Gmail, Yahoo и Outlook. Одной из отличительных особенностей клиента являются широкие возможности push-уведомлений. Приложение сообщит о новых письмах сразу после их поступления на почтовый сервер (The Next Web пишет, что большинство почтовых клиентов на iOS так не умеет). Пользователь сможет отключить уведомления о некоторых категориях сообщений, например, поступивших из соцсетей, и указать время, в течение которого его не следует беспокоить.

Данные, передаваемые через почтовый клиент, сжимаются для ускорения загрузки и шифруются для защиты от перехвата через открытые Wi-Fi сети.

myChat также доступен на Android и iOS. Приложение позволяет не только обмениваться текстовыми сообщениями, но и совершать обычные и видеозвонки через интернет.

Сервис myGames представляет собой коллекцию мобильных игр. Он появился ранее и на момент запуска my.com через него пользователи скачали 1,5 миллиона приложений на iOS и 6 миллионов на Android.

О решении выходить на западный рынок под брендом my.com Mail.Ru объявила в октябре 2012 года. Объяснялось это тем, что в России сервисами компании уже пользуется 90 процентов интернет-пользователей.

#Mail_Ru_Group #my_com #myMail #myChat #myGames