Офтоп
Никита Лихачёв

Новые карты 2ГИС покажут вход в здание

Компания «2ГИС» (ДубльГИС) представила новую версию своего картографического сервиса. Среди нововведений — звонок в один клик, сбор информации о зданиях, включая управляющую компанию и место входа. Об этом сообщает издание CNews.

Обновившийся сервис карт пополнился несколькими функциями и пока доступен в бета-версии. Благодаря самостоятельно собранной информации о зданиях, 2ГИС может показать на веб-версии, где находится вход. Создатели сервиса заявляют, что уже имеют данные о 500 тысячах домов, и их база постояно пополняется, однако в Москве карты покажут вход пока далеко не всех зданий.

Сервис также стал самостоятельно собирать базу расширенной информации о домах, включая данные об управляющей компании, доступных провайдерах и привязанных к адресу поликлинике. Представители 2ГИС отмечают, что только начали собирать подобные данные, однако они пока единственные, кто занимается этим среди картографических сервисов.

Для отображения отзывов о заведениях 2ГИС будет брать информацию из своего Foursquare-подобного сервиса Flamp. Фотографии будут подгружаться напрямую из Foursquare.

Приложение 2ГИС для iOS и Android можно связать с настольными версиями карт, что позволит звонить по номеру организации в один клик, не набирая его вручную. При нажатии на номер телефона в десктопных картах на мобильный отправляется push-уведомление, которое достаточно активировать для начала звонка.

2ГИС также выпустил отдельное приложение 2GIS Dialer для Android на замену стандартному приложению для совершения звонков. В приложения уже «зашиты» телефоны всех организаций из базы 2ГИС, поэтому пользователь может искать нужный ему сервис (например, доставку пиццы или отделение банка) прямо из приложения для звонков. Кроме того, приложение автоматически отобразит данные об организации при входящем звонке — также как и стандартный наборщик номера, появившийся в операционной системе Android 4.4 KitKat.

2ГИС — картографический сервис, существующий с 1999 года и ставший популярным в регионах России благодаря офлайновой версии и подробной информации о заведениях. Сервис умеет отображать пробки, трёхмерные модели достопримечательностей, а также имеет мобильные приложения для всех популярных платформ с возможностью скачивания карт для использования офлайн.

#Новость #приложения_для_iOS #карты #приложения_для_iPhone #2ГИС #приложения_для_Android