Офтоп
Султан Сулейманов

Twitter убрал возможность получения личных сообщений от случайных пользователей

Twitter откатил функцию, позволявшую пользователям получать личные сообщения ото всех людей, зарегистрированных в сервисе микроблогов. Об этом сообщает The Next Web.

Традиционно личные сообщения в Twitter пользователи могли писать только тем, кто на них подписан. В середине октября сервис включил в настройки аккаунта пункт, который позволил «инвертировать» это ограничение: включившим эту опцию пользователям мог написать любой, кто на него подпишется.

Теперь Twitter убрал этот пункт из настроек. Никаких заявлений по этому поводу компания не делала. Один из пользователей, обратившихся в техподдержку с вопросом об исчезнувшей опции, получил ссылку на пост в блоге Twitter, рассказывающий об экспериментах, которые сервис постоянно проводит, чтобы решить, какие функции нужно или не нужно вводить на постоянной основе.

Предполагалось, что функция «неограниченного» получения личных сообщений может быть востребована среди брендов, которые таким образом могли бы получать реакцию от своих клиентов.

По неофициальной информации, Twitter активно занимается сервисом личных сообщений. В середине октября СМИ сообщали, что компания выпустит отдельный мобильный мессенджер, а в начале ноября — что Twitter намерен зашифровать сообщения своих пользователей.

#Микропост #Twitter