Офтоп
Султан Сулейманов

«Рамблер.Почту» могут перевести на серверы Mail.Ru

Холдинг «Афиша-Рамблер-SUP» ведёт переговоры о переводе своего почтового сервиса на серверы компании Mail.Ru Group. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимные источники на рынке.

По информации агентства, переговоры с Mail.Ru о дальнейшей судьбе «Рамблер.Почты» ведутся уже несколько недель. Окончательного решения по этому вопросу нет, но «Афиша-Рамблер-SUP» может определиться насчёт партнёра для обслуживания почты уже к концу 2013 года.

Один из источников ИТАР-ТАСС заметил, что речь может идти не только об экономии на содержании почтового сервиса (по оценкам, речь идёт о 3 миллионах долларов в год), но и о его последующей судьбе: он не исключил, что в дальнейшем холдинг продаст «Рамблер.Почту».

Пиар-директор «Афиши-Рамблер-SUP» София Иванова заявила агентству, что почтовый сервис был и остаётся стратегическим продуктом холдинга и никаких договорённостей о его переносе к другим компаниям нет.

Миллионы людей ежедневно используют почту «Рамблера» в личных и корпоративных целях. Для того, чтобы развивать и улучшать почту, мы регулярно проводим различные исследования, общаемся с экспертами рынка, партнерами и конкурентами. Никаких договоренностей о переносе почты «Рамблера» с другими компаниями у нас нет.София Иванова, пиар-директор холдинга «Афиша-Рамблер-SUP»

Агентству «Интерфакс» Иванова заявила, что договорённостей о продаже почтового сервиса кому-либо, в том числе Mail.Ru, также нет. Официальные представители Mail.Ru Group и «Яндекса» отказались от комментариев.

«Афиша-Рамблер-SUP» образовалась весной 2013 года от слияния объединённой компании «Рамблер-Афиша», в который входят сервисы «Рамблера» и издания «Афиша», «Лента.ру» и «Канобу», и холдинга SUP («Газета.ру», LiveJournal, «Чемпионат.com»).

После слияния из компании ушёл ряд топ-менеджеров. Генеральный директор получившегося холдинга Пётр Захаров в интервью «Коммерсанту» прокомментировал увольнения так: «Перед нами стоит задача стать компанией мирового уровня и расширять наше присутствие, в том числе на западном рынке. Те, кому был интересен этот вызов, с нами остались и двигаются дальше».

#Афиша_Рамблер_SUP #Пётр_Захаров #Рамблер_Почта #София_Иванова