Офтоп
Султан Сулейманов

Кто все эти люди

Как Рунет отреагировал на «Премию Рунета»

21 ноября в Москве наградили победителей ежегодной «Премии Рунета». В этот раз прошла уже десятая, юбилейная церемония. TJournal посмотрел, какие чувства вызвали у Рунета результаты премии.

«Премия Рунета» позиционируется как главная награда в российском сегменте сети. Тем не менее, год из года у пользователей возникают вопросы «что это за проект победил?» и «за что его наградили?».

Этот год не стал исключением. Всего в премии было предусмотрено 9 номинаций плюс народное голосование, и в каждом награждалось по несколько проектов. Так, в «Государстве и обществе» победили фонд «Общественное мнение», РАПСИ, проект «Добро@Mail.Ru» и портал Российская общественная инициатива с петициями, имеющими государственное значение.

Также эксперты отметили телеканал «Дождь» («Культура, СМИ и массовые коммуникации»), компанию «Ашманов и партнёры» («Наука и образование»), издание Hopes&Fears («Стартап-навигатор года»), компанию SUP Media, весной вошедшую в холдинг «Афиша-Рамблер-SUP» («Безопасный Рунет») и РИА Новости (4 номинации, в том числе по одной Digit.ru и РАПСИ). Полный список лауреатов опубликован на сайте премии.

Тем же, кто не получил награду, оставалось обсуждать «Премию Рунета» и её победителей.

Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль,
Султан Сулейманов,
TJournal

#Статья #Mail_Ru_Group #Телеканал_Дождь #Премия_Рунета #РАПСИ #SUP_Media