Офтоп
Султан Сулейманов

Тиньков представил мобильный кошелёк

Предприниматель Олег Тиньков представил мобильный кошелёк, который, по его мнению, должен заменить классические банки. Информация о новом продукте опубликована на сайте банка Тинькова.

Кошелёк представляет собой мобильное приложение, позволяющее пользователям переводить деньги другим людям по номеру телефона, адресу электронной почты или их аккаунтам во «ВКонтакте» и Facebook. Кроме того, из приложения можно будет без комиссии оплачивать услуги более 3 тысяч компаний.

Деньги друзьям будут переведены даже в случае, если они ещё не зарегистрированы в системе — в таком случае им заведут новый кошелёк. Выводить средства можно будет банковским переводом или на счёт телефона.

Также «Тинькофф Мобильный кошелёк» позволяет приватно запрашивать деньги у своих друзей. К примеру, так можно будет собрать деньги в кино или на подарок коллеге.

Аккаунт в сервисе будет привязан к номеру телефона. Как отмечает Roem.ru, пока работают только российские телефоны и российские карты. Мобильный кошелёк Тинькова пока недоступен: 1 декабря появятся клиенты для iOS и Android, а у веб-версии сервиса стоит статус «Скоро».

#Олег_Тиньков #Тинькофф_Кредитные_Системы #мобильный_кошелёк #Тинькофф_Мобильный_кошелёк