Офтоп
Никита Лихачёв

Эрик Шмидт призвал владельцев iPhone переходить на «более интуитивный» Android

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт опубликовал подробную инструкцию по переходу с iPhone на Android на своей странице в Google+. В ней он указал, что уже 80% пользователей смартфонов в мире используют Android, имеющий «более интуитивно понятный интерфейс».

Эрик Шмидт призвал владельцев iPhone перенести свои контакты, фотографии и музыку на новый смартфон Android. Для этого он предлагает воспользоваться функциями синхронизации между Gmail и контактами на iPhone, музыку загрузить в облако Google Music, а для фотографий сделать резервную копию и выборочно загрузить их в Google+ или переслать по почте на новый смартфон.

Шмидт также предлагает использовать браузер Chrome вместо Safari, объясняя это повышенной безопасностью и тем, что он бесплатный (Safari также распространяется бесплатно). Переход с iPhone на Android он сравнивает с переходом с PC на компьютеры Apple.

Многие из моих друзей с iPhone перешли на Android. Последние высококачественные телефоны от Samsung (Galaxy S4), Motorola (Verizon Droid Ultra) и Nexus 5 имеют экраны лучше, работают быстрее и имеют гораздо более интуитивный интерфейс. Это отличный подарок обладателю iPhone на Рождество! Вот некоторые шаги, которые я рекомендую проделать для перехода. Как и те, кто перешёл с PC на Mac и никогда не возвращался обратно, вы перейдёте с iPhone на Android и никогда не вернётесь назад, так как всё будет в облаке, с резервной копией, и у вас будет гораздо больше выбора. 80% мира, согласно последним исследованиям, согласны с этим, обладая Android.Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google

При подготовке смартфона на Android Шмидт рекомендует проверить, чтобы на нём было установлено свежее ПО: «последними» версиями операционной системы он одновременно называет и 4.3, и 4.4, так как некоторые флагманские смартфоны на Android до сих пор не поддерживают вышедшую в октябре Android 4.4 KitKat.

В 2007 году Эрик Шмидт одновременно с работой в Google занимал пост члена совета директоров Apple и даже выступал на сцене вместе со Стивом Джобсом на презентации первого iPhone. В июне 2007 года он выступил в кампусе Google, продемонстрировав работу карт на новом iPhone и заявив, что обладание им является «привилегией члена совета директоров Apple».

#Новость