Офтоп
Вадим Елистратов

В День благодарения в Instagram загрузили рекордное количество контента

Прошедший День благодарения стал рекордным по нагрузке для Instagram. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

День благодарения, который в 2013 году в США отмечали 28 ноября, традиционно является самым нагруженным для Instagram. Согласно официальному блогу сервиса, в этот раз праздник поставил очередной абсолютный рекорд по количеству опубликованного контента.

Новая праздничная запись, в отличие от прошлогодней, не подкреплена цифрами. Тогда как 23 ноября 2012 Instagram заявил, что во время Дня благодарения были загружены более 10 миллионов фотографий, а максимальная скорость публикации изображений достигала 226 снимков в секунду.

Портал The Next Web связывает отсутствие статистики с неоправданными ожиданиями: в этом году команде не удалось повторить двукратный рост. Другая версия — отсутствие сравнимых конкурентов. По той же причине Google больше не объявляет количество ежедневных активаций Android.

Помимо блога Instagram обновил и данные на своей странице для прессы. Согласно новой информации, общее количество фотографий, опубликованных на сервисе, достигло 16 миллиардов, каждый день пользователи загружают более 55 миллионов изображений (для сравнения, у Facebook это число составляет более 350 миллионов, а у Snapchat — более 400 миллионов). Информация о количестве загруженных видеороликов не раскрывается.

#Facebook #Instagram #фото #День_благодарения #рекорды