Офтоп
Вадим Елистратов

Пользователь 4chan устроил самосожжение в прямом эфире

Пользователь 4chan устроил прямую трансляцию своей попытки покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает Kotaku.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря пользователь 4chan, известный под именем Стивен попытался покончить с собой, устроив трансляцию своего акта суицида для 200 человек. Полное видео протяженностью около 40 минут доступно в сети.

В посте с трансляцией Стивен сообщил, что он является пользователем 4chan с 2004 года и наконец-то готов «отдать должное» этому сообществу. Сообщив, что он готов «геройски» покончить с собой на камеру, молодой человек принял несколько таблеток, запил их водкой и устроил пожар в углу своей комнаты. Затем он залез под кровать и продолжил сидеть в чате на сайте Chateen до самого конца.

Перед тем, как покончить с собой, 20-летний Стивен сменил свой ник в чате на LOLDoge. Таким образом он сделал отсылку к известному мему с охотничьей собакой породы Сиба-ину, объясняет The Daily Dot. Во время последней беседы он использовал теги #imdead («я мёртв») и #omgimonfire («о боже, я горю»).

Когда комната заполнилась дымом, молодой человек был извлечен из-под кровати пожарными и пропал из кадра. У дальнейшего развития событий есть две версии.

Некоторые пользователи 4chan считают, что Стивен является студентом канадского Университета Гелфа. Согласно изданию Guelph Mercury, в этот день один из учеников пострадал после пожара в кампусе. Он попал в больницу в серьезном состоянии, однако угрозы для жизни нет.

С другой стороны, твиттер YourAnonNews, ассоциируемый с группой хакеров Anonymous, утверждает, что Стивен не выжил. Микроблог ссылается на новость в издании Post-Gazette, согласно которой в эту ночь в Питсбурге произошел пожар с одним смертельным исходом.

Стивен быстро стал звездой на 4chan и получил прозвище «Toaster Stephen». По поводу его смерти на имиджборде не прекращаются обсуждения и спекуляции.

#4chan #самосожжение