Офтоп
Султан Сулейманов

«Вымпелком» предложит специальные тарифы пользователям WhatsApp

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») начала сотрудничать с популярным мобильным мессенджером WhatsApp. Об этом сообщается в англоязычном пресс-релизе, опубликованном на сайте «Вымпелкома».

В пресс-релизе говорится, что в рамках сотрудничества «Вымпелком» предоставит абонентам тарифные планы с доступом к «расширенным интернет-сервисам», а также позволит увеличить использование мобильного интернета и доходы от него. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Официальный представитель компании Vimpelcom Артём Минаев рассказал TJournal, что основная суть сотрудничества будет заключаться именно в предоставлении пользователям WhatsApp специальных тарифов, но их подробности он раскрывать не стал.

Нашим клиентам мы планируем предлагать интересные комбинированные тарифные планы, куда будут входить сервисы WhatsApp. В этом будет преимущество данного сотрудничества. Абонентам больше не придется задумываться о том, какой тариф выбрать для активного пользования WhatsApp.Артём Минаев, руководитель Vimpelcom по работе со СМИ

После объявления о сотрудничестве «Вымпелкома» с WhatsApp некоторые СМИ сообщили, что оператор будет увеличивать скорость подключения к интернету непосредственно при использовании мессенджера. Артём Минаев заверил: «С точки зрения качества сервиса никаких ограничений по скорости партнерство VimpelCom и WhatsApp не предусматривает».

Компания отмечает, что совместная программа запустится сначала в Бангладеш и Пакистане, а затем распространится на другие рынки. Официальный представитель российского подразделения «Вымпелкома» Екатерина Лебедева рассказала TJournal, что компания рассматривает «различные варианты реализации такого партнерства в России».

WhatsApp — самый популярный мобильный мессенджер с аудиторией 350 миллионов человек по всему миру. В «Вымпелкоме» отмечают, что многие абоненты оператора активно пользуются подобными сервисами.

#Билайн #WhatsApp #Vimpelcom