Офтоп
Султан Сулейманов

Владельца электрокара арестовали за кражу электричества у школы

Владельца электрокара арестовали после того, как он несанкционированно подключил свой автомобиль к электросети средней школы. Об этом сообщается на сайте 11 канала NBC.

Кавех Камунех (Kaveh Kamooneh), житель американского города Чембли, штат Джорджия, в ноябре 2013 года отвозил 11-летнего сына в школу на занятия теннисом. Ожидая сына, Камунех подключил свой электромобиль Nissan Leaf к уличной розетке школы.

По его словам, через 20 минут появился полицейский, который обвинил владельца автомобиля в воровстве электроэнергии у школы. Офицер составил полицейский отчёт о случившемся, но не стал задерживать водителя. Через 11 дней домой к Кавеху Камунеху пришли двое сотрудников полиции, которые арестовали его и продержали в камере 15 часов.

По словам Дона Фрэнсиса (Don Francis), представителя группы по продвижению электромобилей, объём «украденного» электричества стоит около 5 центов. Сержант Эрнесто Форд из полиции Чембли заявил, что он не знает, сколько энергии украл Камунех, но считает, что это неважно: «воровство есть воровство».

Перед арестом владельца электрокара полиция провела расследование: опросила представителей школы, которые подтвердили, что Камунех не получал разрешения на подзарядку автомобиля. Сам арестованный утверждает, что ему не у кого было получать разрешения утром в субботу, когда произошёл инцидент.

Позднее полиция опубликовала подробный отчёт о случившемся. Из него следует, что кто-то пожаловался на подключённый к школе электромобиль в службу 911. Приехавший по вызову офицер потратил некоторое время на поиски владельца авто, который впоследствии спорил и «не пытался извиниться или просто сказать "упс" и пообещать не делать этого вновь».

В полиции подтвердили, что если Камунех и далее будет несанкционированно заряжать электромобиль от школы, его вновь арестуют.

#Nissan #электромобиль #Nissan_Leaf #Кавех_Камунех