Офтоп
Ольга Жигулина

Пятилетнюю девочку, разбившую елочную игрушку, нашли с помощью Твиттера

Пятилетняя жительница Кэмбриджа извинилась перед магазином британской сети John Lewis после того, как нечаянно разбила елочный шар. Фотография ее письма оказалась в интернете, а саму девочку разыскали при помощи кампании в Твиттере. Об этом пишет Express UK.

Во вторник 3 декабря менеджеры одного из магазинов сети John Lewis получили письмо с извинениями и приклеенными скотчем двумя фунтовыми монетами.

«Извините, я разбила елочный шар в субботу. Он стоил два фунта. Вот деньги. Еще раз извините. Фэйт, пять лет»

По словам сотрудников магазина, за выходные у них было множество посетителей, разбивших немало елочных игрушек, и установить, о каком именно шаре идет речь, уже невозможно.

Руководитель филиала сети Доминик Джойс решил разыскать девочку, чтобы поблагодарить ее за «очаровательный жест». О ней было известно только то, что она, вероятно, из Кэмбриджа, ей 5 лет и ее зовут Фэйт. Джойс пообещал, что сеть сделает девочке подарок, когда найдет ее, и опубликовал письмо в Твиттер с хэштегом #findfaith. Тег подхватили другие пользователи сервиса. 

Позже мать Фэйт связалась с магазином, а Джойс поблагодарил пользователей Твиттера: «Мы хотели бы поблагодарить всех, кто помогал нам найти Фэйт. Мы хотели иметь возможность сказать спасибо, и мы смогли сделать это. Надеемся, у Фэйт и ее семьи будет очень счастливое Рождество».

Не исключено, что кампания по поискам Фэйт — не более чем рекламная акция John Lewis, так как весомых доказательств существования девочки не появилось, а сам хэштег #findfaith («найти веру») кажется двусмысленным накануне католического Рождества.

#Новость #Twitter #фото #Рождество #findfaith