Офтоп
Никита Лихачёв

Режиссёр фильма об «Одноклассниках» снимет ленту про «ВКонтакте»

Вслед за фильмом про «Одноклассники» режиссёр Павел Худяков снимет картину о социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает издание Heat.ru.

Известный клипмейкер Павел Худяков не собирается останавливаться на одном фильме про социальную сеть и планирует снять второй. В день закрытой премьеры своего фильма «Одноклассники.ru: наCLICKай удачу» он заявил, что начал работу над следующей картиной — про «ВКонтакте».

Интернет играет очень важную роль не только в моей жизни, но и в жизни каждого человека на этой планете. Именно по этой причине я решил, что тема социальных сетей в кино станет действительно популярной. Сейчас мы начали работу над новым детищем — фильмом про сайт «В контакте».Павел Худяков, режиссёр

Для съёмок фильма Худяков собирается привлечь самого Павла Дурова, основателя «ВКонтакте». «Почему бы и нет?», — ответил Худяков на вопрос TJournal, однако комментировать подробности самого фильма отказался. Не ответил он и на вопрос, есть ли уже договорённость с Дуровым о совместной работе.

«Первый раз слышу», — прокомментировал Павел Дуров вопрос TJournal о готовящемся фильме Худякова. Высказался и представитель пресс-службы «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Считаем, вполне закономерно, что на премьере фильма про «Одноклассники» главной темой стала новость связанная с ВКонтакте.Георгий Лобушкин, представитель пресс-службы «ВКонтакте»

Ранее сообщалось, что съемками фильма про «ВКонтакте» займётся режиссёр Фёдор Бондарчук, который выступил одним из продюсеров картины про «Одноклассники» и снялся в одной из главных ролей. Ожидается, что в прокат он выйдет в ноябре 2014 года.

Как и кино об «Одноклассниках», фильм не будет повествовать о подробностях основания соцсети или её создателях. Вместо этого в основу сюжета ляжет история «молодой и красивой женщины, работающей юристом в консалтинговой компании, которой заказывают исследование ВКонтакте. Позднее она узнает, что это сбор компромата, заказанный одной из крупнейших компаний в России».

Фильм «Одноклассники.ru: наCLICKай удачу» выйдет в российский прокат 12 декабря. Закрытая премьера картины состоялась 5 декабря в московском кинотеатре «Октябрь».

#Новость #Павел_Дуров #ВКонтакте #Одноклассники #Георгий_Лобушкин #фильм_про_Одноклассники #Одноклассники_наclickай_удачу #Павел_Худяков #Федор_Бондарчук #Код_Дурова #фильм_про_ВКонтакте