Офтоп
Вадим Елистратов

Девушка предупредила друзей о своем убийстве в посте на Facebook

Американка по имени Мишель Роулинг сообщила о том, что ее могут убить, за четыре дня до смерти и не получила помощи. Об этом сообщает BuzzFeed.

25 ноября девушка из американского города Ист-Сент-Луис попрощалась со своими близкими с помощью поста в Facebook: «Если со мной что-нибудь случится сегодня вечером, передайте моим детям, что я очень их люблю, и скажите моей маме, что я люблю ее». 29 ноября ее нашли в своей квартире заколотой насмерть.

Главным подозреваемым в деле об убийстве Мишель стал ее бывший парень Монтрелл Купер. В комментариях к прощальной записи девушка сообщала, что узнала плохие новости: в этот день из тюрьмы вышел ее экс-бойфренд. В ответ на предложения вызвать полицию, Мишель написала, что, если ей понадобится помощь, полиция просто не успеет приехать.

Купер был заключен под стражу в 2012 году за то, что ударил Мишель ножом в шею. Это не первое нападение на девушку, совершенное им, но в предыдущий раз он отделался условным сроком. Согласно BuzzFeed, он уже сдался властям, но официальное обвинение пока выдвинуто не было. Государственный прокурор округа сообщил, что девушка отказывалась помогать следствию, и из-за этого Купер оба раза получал самые щадящие приговоры.

Местная журналистка Голди Тейлор, лично знакомая с Мишель, пояснила, что в городе, где жила убитая, уровень преступности в 17 раз выше, чем в среднем по стране.

Как пишет Тейлор, Мишель знала, что никто не придет ее спасти, потому что некому было это сделать. По ее мнению, количество полицейских сил в этом районе недостаточно.

#Facebook #криминал #убийства