Офтоп
Султан Сулейманов

Стивен Кинг завёл аккаунт в Twitter и в шутку поругался с сыном

Американский писатель Стивен Кинг завёл аккаунт в сервисе микроблогов Twitter. Подлинность аккаунта подтвердила помощница писателя, сообщает Associated Press.

Аккаунт @StephenKing уже получил «галочку» верификации и набрал за несколько первых часов 100 тысяч подписчиков. В приветственном слове писатель заявил, что он «больше не девственник» и попросил: «Будьте великодушны!».

Но вскоре Кинг признал, что не может придумать, что бы ещё написать в твиттере.

Через несколько часов Стивен Кинг вступил в короткую перепалку со своим сыном, писателем Джо Хиллом. Хилл пожаловался, что из-за появления в твиттере обоих родителей ему будет сложнее говорить о вещах, которые ему действительно интересны, в первую очередь, о своём члене.

Кинг успокоил сына, заявив, что тот может писать всё, что угодно, лишь бы тот не попадался ему на глаза с рукой в штанах.

«Говорить с тобой в твиттере проще, чем в реальной жизни, потому что мне не приходится ждать, пока ты вставишь свои зубы», — парировал Хилл и на этом диалог завершился.

По словам помощницы Кинга, писатель завёл аккаунт по просьбе своего издателя. Mashable отмечает, что несмотря на позднее появление в твиттере, Стивен Кинг в целом является поклонником новых медиа. Так, в 2000 году он стал автором одной из первых массово изданных электронных книг, а в 2009 году он написал рассказ специально к запуску читалки Kindle 2.

#Twitter #Стивен_Кинг #Джо_Хилл