Прямая трансляция с TechCrunch Moscow Статьи редакции

8 и 9 декабря в московском центре Digital October проходит конференция TechCrunch Moscow. Эпицентр стартаперов, инвесторов и интернет-экспертов традиционно собирает самых интересных гостей и задаёт тон дискуссии о рынке. TJournal ведёт прямую трансляцию с конференции.

0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

кнопочка "LIVE" крутая

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ведущий красавец =)
Живо и весело работает ))

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Очень слабо подготовились ребята из AppNow.
Хорошая мысль от Telller, но как они будут в Штатах конкурировать с тем же Medium?
AdvertOne — третий посредник между паблишером и рекламодателем... Я бы не хотел делиться с кем-то ещё своим доходом, тем не менее, мелкие издатели с удовольствием будут работать с ними (в виду нехватки времени на работу с рекламодателями или из-за лени).

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Beendex мне показался совершенно бесполезным и неэффективным сервисом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Talkster: один вопрос — зачем?
Что мешает мне найти в сети людей на различных форумах, соц.сетях, блогах и тд, и тп, и общаться с ними бесплатно?
Как например поступил я... В этом нет ничего сложного. Обычное общение на интересные темы. В моём случае — это футбол. Зашёл на форум любимой команды, пообщался там, познакомился с людьми, обменялись контактами и всё. Какие 15 баксов?
Я допускаю, что есть люди, которые "боятся" знакомиться с иностранцами на зарубежных сайтах. Но... в общем, это длинный разговор, который не имеет смысла.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Looky — очень достойный и перспективный сервис. Рынок ТВ очень большой. Достаточно обширная аудитория. Довольно большая часть этой аудитории платёжеспособна и готова платить за «второй экран», если он будет прост в использовании и полезен для них. Мощная альтернатива бумажным телепрограммам...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Если приложение будет связанно с кабельными каналами — да, если нет — то это провал.
На западе уже есть подобное приложение — Zeebox.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вы действительно считаете, что у нас есть 200 НЕкабельных каналов? ;)
Они так и сказали, что в Европе Zeebox их главный конкурент, но они пока нацелены на локальный рынок. Считаю, это правильно. Обкатать решение, доработать, масштабировать и уже окрепнув выходить на другие рынки (имею в виду страны).

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я оцениваю как пользователь и не представляю, что по НЕкабельным каналам мне обсуждать с друзьями (программу не беру в расчет).
Вечерний Ургант? А может быть сериалы с НТВ? врядле, по этому и написал — что если будет кабельное, то больше простора для обсуждений и собственно социальности.

По поводу конкуренции — вернее будет что они позаимствовали идею у Зибокса, раз уж они его упоминают как конкурента.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я обратил ваше внимание на покрытие Looky 200 каналов в России. По мне так это само собой подразумевает кабельные каналы, ибо некабельных федеральных у нас не более 20.
Думаю, они не скрывают, что вдохновлялись Zeebox, когда начинали своё дело.
Уверен, что идей развития у них достаточно для роста и развития сервиса. А учитывая объём нашего ТВ рынка, перспективы у них очень хорошие :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Из всех финансовых стартапов, по-моему, самый адекватный и подготовленный был Unicom24. Жалобанк же несёт какую-то ересь, как мне кажется... Человек сам не знает, что он хочет и как.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А вот про EasyPay я уже слышал не раз. По-моему, очень полезный девайс и сервис для малого бизнеса. Но у меня есть вопросы по безопасности всего этого дела. Сложно будет убедить какого-нибудь ИП В.И. Чапаева пользоваться какой-то там штукой для считывания пластиковых карт телефоном.
Кроме того, я как клиент этого ИП не позволил бы такой штуковиной читать мою карту, ибо выглядит это подозрительно и небезопасно. Думаю, многие ожидают увидеть банковский терминал, а не айфон =)
Возможно, я ошибаюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Скучный спич Марии :(
И что-то ничего любопытного мне как пользователю после вышеупомянутого мной EasyPay я не увидел.

И сразу прошу прощения, что «засрал комменты». ;)
Ждём решения жюри...
А Никите как-то жутко не повезло, когда я был в DO на лекции Рогана Тейлора, дефицита розеток там не испытывал совсем, не смотря на немалую аудиторию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да вот как-то спереди всё заняли, а сзади сидеть неудобно для ведения трансляции. Всё нормально, спасибо :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А вот тут соглашусь, я сидел чуть позади левой колонны. Жутко неудобно =) Она реально бесила меня, перекрывая обзор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Чертовски крут RocketBank, судя по спичу Виктора Лысенко.
Неужели в банковскую сферу пришёл сервис, ориентированный на пользователя! Надо будет обязательно попробовать...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Из всех финалистов, по-моему, самые мощные — Looky и Medesk.

Что ж, отдельное спасибо TJournal за то, что напомнил об этом событии. Память меня стала подводить что-то.

Ответить