Офтоп
Ольга Жигулина

На Indiegogo собрали деньги на тревожную кнопку для смартфонов

Гаджет BiiSafe Buddy поможет в вопросах личной безопасности и не позволит потерять смартфон. На его производство пользователи краудфандиноговой платформы Indiegogo собрали более 35 тысяч долларов.

При помощи устройства BiiSafe Buddy можно нажатием одной кнопки сообщить о своем местонахождении или в случае опасности подать сигнал тревоги, не прикасаясь к телефону. Оно также отслеживает местоположение ключей или смартфона и звуковым сигналом при необходимости напоминает владельцу о потере.

BiiSafe Buddy можно носить как брелок или как модный аксессуар — кулон или подвеску для браслета, продев ремешок или цепочку в специальные отверстия на корпусе. 

Устройство весит 21 грамм, его диаметр составляет 37 миллиметров. Внутри сменный аккумулятор, срок службы батареи 3-12 месяцев, в зависимости от частоты использования.

Управлять работой гаджета можно при помощи бесплатного приложения для iPhone или Android, связь осуществляется посредством Bluetooth 4.0. Стоимость устройства в предзаказе составляет 35 долларов.

#Новость #краудфандинг #Indiegogo #BiiSafe_Buddy