Офтоп
Никита Лихачёв

Coub выпустил мобильное приложение для iOS

Сервис Coub выпустил мобильное приложение для мобильной операционной системы iOS. Об этом сообщил гендиректор и основатель Coub Антон Гладкобородов на своей странице в Facebook.

Приложение позволяет снимать ролики длительностью до 10 секунд, накладывать на них любую музыку из библиотеки iPod и цветные фильтры. Разрешается также использовать уже отснятые видеозаписи.

После загрузки коуб некоторые время обрабатывается, прежде чем становится доступным для проигрывания. Обычно это занимает несколько минут.

Мне бы очень хотелось, чтобы сидя в туалете или утром, лежа в кровати, все заходили посмотреть новые кобы. Мы делали акцент на потребление, то есть там реально можно зависнуть. По идее будет много кобов с айфона, но у меня нет представления, как люди будут этим пользоваться с социальной точки зрения. Камера для нас очень важна. Она должна привнести совсем новый тип контента, но я пока не знаю к чему это приведет. Для нас это пока эксперимент. На Кобе не обязательно регистрироваться. Можно быть активным пользователем даже без этого. Так что приложение должно как увеличить количество зарегистрированных пользователей, так и увеличить их активность.Антон Гладкобородов, гендиректор и основатель Coub

В отличие от веб-версии, в приложении нельзя использовать видео по ссылке с YouTube и других видеохостингов. Как Vine и Instagram, мобильное приложение Coub стимулирует пользователя самому создавать контент при помощи камеры смартфона.

#Новость #приложения_для_iOS #Coub #приложения_для_iPhone