Офтоп
Вадим Елистратов

Появилась GTA: San Andreas для iOS

Культовая игра GTA: San Andreas стала доступна для iPhone, iPad и iPod Touch. Релиз для операционных систем Android и Windows Phone состоится в ближайшее время.

Адаптированную под смартфоны и планшеты версию GTA: San Andreas анонсировали 26 ноября. На момент написания заметки она доступна только в магазине приложений Apple, однако в ближайшее время также появится в Google Play и Windows Phone Store.

Специально для перевыпуска San Andreas компания Rockstar улучшила некоторые элементы игры: добавила более детализированные тени, увеличила дистанцию прорисовки и обновила модели автомобилей. Кроме того, в новую мобильную GTA добавили поддержку геймпадов, разработанных специально для iOS 7.

Утром 11 декабря приложение появилось в новозеландском App Store, и в сети начали появляться первые видео с игровым процессом.

Релиз оригинальной GTA: San Andreas состоялся 26 октября 2004 года на консоли Sony PlayStation 2. Как и Grand Theft Auto V, действие которой происходит в том же городе, она вышла под закат позапрошлого поколения домашних приставок. Летом 2005 года состоялся релиз PC-версии игры.

В последние годы компания Rockstar активно занимается переносом своих проектов начала нулевых на мобильные платформы. На iOS и Android уже портированы Max PayneGTA III и GTA: Vice City.

#приложения_для_iOS #приложения_для_Android #Rockstar_Games #GTA_San_Andreas