Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter добавил в официальный клиент для Mac предпросмотр изображений

Клиент Twitter для Mac, не обновлявшийся с незапамятных времён, получил версию 3.0.0 и сразу несколько функций: превью изображений, расширенные страницы пользователей с обложками и новый дизайн. Об этом Twitter сообщил в своём корпоративном блоге.

В ленте твитов появилась поддержка пользовательских сборников твитов и предпросмотр изображений (но не вайнов), который можно при желании отключить в настройках. В профиле появилось больше информации о пользователе, а общий дизайн приложения приблизился к текущей версии клиента для iOS.

Последний раз приложение обновлялось в апреле 2013 года: тогда в него добавили поддержку дисплеев Retina, нескольких языков и новую кнопку для загрузки изображений. Глава разработки Twitter for Mac Бен Сандовски заявил, что переходит с работы над iOS в команду по созданию клиента для Mac. 

До этого приложение не получало новых функций чуть ли не годами. В сентябре 2012 года колумнист TechCrunch и предприниматель Эм Джи Сиглер сообщал, что Twitter прекратил официальную поддержку клиента для Mac и больше не будет выпускать обновлений. Тогда это объяснялось тем, что предпочтение на десктопах компания отдаёт веб-версии, в которой есть все последние функции и, самое главное, реклама.

#Новость #Twitter #Twitter_для_Mac #клиенты_Twitter #приложения_для_Mac_OS