Офтоп
TJ

5 драматичных новостей недели от Breaking Mad

Орешки Елизаветы, нехватка трупов и обезьяна в пальто

Автор: Залина Маршенкулова

Одним из самых драматичных событий недели стало известие о том, что в России будущим врачам не хватает трупного материала. Казалось бы уж с чем, а с трупами-то у нас в стране всё хорошо. Но из-за ряда абсурдных бюрократических схемок добраться до этого добра у студентов-медиков не получается, и приходится им лечить нас без знания человеческого тела (что, кстати, в перспективе проблему дефицита мёртвых людей разрешит, так что переживать совершенно не о чем).

В Великобритании тем временем своя атмосфера и свои драмы. Королева Елизавета заметила, что ее охранники таскают у нее из покоев орешки и гневно запретила им это делать.

Елизавета II запретила таскать орешки из вазы в её покоях

Охранники британской королевы Елизаветы Второй таскали орешки, которые были выставлены специально для нее в покоях Букингемского дворца. Королева начала замечать пропажу и была настолько разгневана, что стала делать пометки на чашках, чтобы было видно, как падает уровень их наполнения.

В России будущим врачам не хватает трупного материала

Будущие студенты-медики сегодня лишены возможности изучать тело человека, препарируя человеческие трупы. Вместо этого на занятиях по анатомии используют тушки гусей, свиные сердца или коровьи глазные яблоки. В медвузах говорят: через пару лет в больницы придут врачи, которые совсем не знают человеческое тело. И за их квалификацию сложно поручиться.

В Кузбассе появились услуги собутыльников по вызову

На Avito появились объявления о поиске собутыльников. Услуга «Посидеть по-человечески» стоит 300 рублей, но возможен торг.

\ \

Обезьяна в пальто научилась быть обычным приматом

Стала известна дальнейшая судьба одного из главных поп-культурных героев прошлого года — обезьяны Дарвина. Одетого в пальто, его впервые заметили и сфотографировали на парковке IKEA, когда Дарвин сбежал от хозяйки. Позже его поймали и отправили в специальный приют для приматов, а нерадивой владелице выписали штраф на 240 долларов. За прошедший год юный Дарвин превратился в 19-месячную обезьяну и начал новую жизнь.

Фальшивый сурдопереводчик с панихиды по Манделе оказался шизофреником

Странный и загадочный сурдопереводчик, оскорбивший глухонемое сообщество неверным переводом во время церемонии прощания с Нельсоном Манделой, заявил, что во время мероприятия у него случился приступ шизофрении. По его словам, от приступа счастья и важности момента у него начались галлюцинации.

\ \

#Статья #Барак_Обама #Breaking_Mad #Avito