Офтоп
Никита Лихачёв

Twitter начал тестировать отображение твитов поблизости

Twitter снова пытается вернуться к одной из своей старых функций — «Nearby», или твитам с геотегами, отправленным неподалёку от местонахождения пользователя. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Твиты будут отображаться в отдельной ленте наподобие тех, что появились в версии 6.0 мобильного приложения, сообщает WSJ. Помимо «Activity» и «Discover», некоторые пользователи, разрешившие Twitter публиковать свои геолокационные данные, стали замечать третью ленту с твитами поблизости — «Nearby».

Как предполагает издание, введение новой ленты может являться частью более глобальной стратегии Twitter по продвижению функции геолокации среди пользователей: по умолчанию в сервисе микроблогов пользователь не сообщает местоположение своих твитов, но при начале использования приложения ему предлагается включить геотеги. В этом случае каждый твит имеет адрес в виде географических координат, позволяющих точно определить его место на карте.

Более подробная информация о местоположении пользователей и их твитов может быть полезна для Twitter как с контентной, так и с финансовой стороны. Локальные твиты более релевантны и могут стать аналогом Fousquare в сервисе микроблогов, а информация о местоположении позволит более точно таргетировать рекламные кампании.

Представитель Twitter не подтвердил WSJ появление ленты «Nearby», но объяснил, что компания периодически проводит эксперименты для того, чтобы определить, какие функции пользуются спросом. В октябре 2013 года в рамках эксперимента Twitter запустил аккаунт Event Parrot, уведомляющий о срочных новостях. В сентябре появился микроблог с рекомендациями новых аккаунтов, который позднее внедрили в функциональность Twitter.

#Новость #приложения_для_iOS #Twitter #геолокация #приложения_для_iPhone #приложения_для_Android