Офтоп
Султан Сулейманов

Основатель Digg предложил ставить фото блогеров фоном к их постам

Основатель новостного агрегатора Digg Кевин Роуз предложил идею блогоплатформы, в которой фоном к записям шли бы изображения их авторов. Видео с описанием идеи он опубликовал на YouTube.

Фоном в платформе, которую Кевин Роуз назвал Tiny, могут служить как фото, так и видео, снятые на веб-камеру в процессе написания поста. Изображение должно размываться, но даже в таком виде оно оставит читателю представление о том, в какой среде автор писал свою запись, считает Роуз.

Пока Кевин Роуз разработал только идею такой платформы: по его словам, он ещё не работает над реальным продуктом. Видео с описанием прототипа он опубликовал, чтобы получить отзывы от других пользователей.

Роуз в 2004 году выступил одним из основателей сайта Digg, на котором пользователи могут публиковать ссылки на IT-новости и формировать повестку дня. В 2007 году он создал сервис микроблогов Pownce, который в декабре 2008 года был выкуплен компанией Six Apart, бывшими владельцами LiveJournal, и почти сразу после этого закрыт. Журнал MIT Technology Review в 2007 году отнёс Роуза к числу 35 лучших инноваторов в мире младше 35 лет.

#блоги #Кевин_Роуз #Six_Apart #Digg #Tiny