Офтоп
Вадим Елистратов

Кадыров выиграл «Приору» за лайк в инстаграме

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров получил в подарок автомобиль «Лада Приора» за лайк и комментарий в Instagram.

15 декабря Рамзан Кадыров опубликовал фото на фоне автомобиля «Лада Приора». По словам главы Чечни, он получил машину в качестве подарка за то, что первым оставил лайк и комментарий под фото своего брата Турпал-Али Ибрагимова.

Под фотографией, которая, судя по числу комментариев и их содержанию и была «конкурсной», реплика Кадырова удалена, но сохранились ответы на нее.

После получения автомобиля Кадыров подробно рассказал о его преимуществах.

Ассаламу алайкум, друзья! Мой брат Турпал-Али Ибрагимов подарил мне «Приору». Я остался доволен машиной. Она собрана на Аргунском заводе Чеченавто, имеет комплектацию, отвечающую самым высоким требованиям в своем классе. Салон и панель выглядят очень красиво и, самое главное, созданы все условия для водителя и пассажиров. За рулем чувствуешь себя уверенно! Наша «Приора» пользуется повышенным спросом во многих регионах России.Рамзан Кадыров

Однако 15 декабря глава Чеченской республики решил подарить автомобиль детскому саду в станице Ассиновской, мотивировав это тем, что Ассиновская находится далеко от Грозного, и заведующей Жанне машина нужнее. Кадыров пообещал купить себе еще одну «Приору», также собранную на заводе Чеченавто в Аргуне.

Глава Чеченской Республики остался без автомобиля в августе 2013 года. Тогда Кадыров выложил в свой Instagram видео, на котором разогнался на машине до 241 километра в час.

В ответ на последовавшие обвинения в нарушении правил дорожного движения глава Чеченской Республики демонстративно пересел на лошадь и «попросил институт коневодства вывести новую породу, чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками».

#Instagram #Рамзан_Кадыров #Инстаграм_Кадырова #Турпал_Али_Ибрагимов #Лада_Приора