Офтоп
Султан Сулейманов

Motorola представила смартфон Moto X с деревянным корпусом

Компания Motorola представила 17 декабря расширение линейки корпусов для смартфона Moto X. Теперь покупатели могут выбрать корпус из древесины бамбука, говорится в официальном блоге компании.

Задняя крышка для Moto X, сделанная из бамбука, будет доступна для заказа только через сайт Motorola. Количество деревянных корпусов ограничено, а первые смартфоны с ними будут доставлены только в январе.

Moto X с бамбуковой крышкой стоит в США 199 долларов с двухгодичным контрактом и 599 долларов за модель без привязки к оператору. Таким образом, за деревянную версию смартфона просят на 100 долларов больше, чем за варианты с другими версиями корпусов.

Слухи о том, что Motorola позволит выбрать смартфон с деревянным корпусом, ходили в СМИ несколько месяцев. Первым официальным намёком на правдивость этих слухов стала фотография-тизер, размещённая 16 декабря на странице компании в Google+.

Motorola предлагает ряд возможностей по настройке внешнего вида Moto X при его заказе. Покупатель может отдельно выбрать один из 18 цветов задней крышки, цвет передней рамки (в этом случае есть только два варианта — чёрный и белый) и дополнительный цвет отделки элементов дизайна.

Кроме того, на задней панели можно выгравировать нужную надпись. Другой текст, при желании владельца, будет выводиться на экране смартфона при его включении.

Moto X был представлен в августе 2013 года. Смартфон работает на Android и оснащён 4,7-дюймовым экраном. За первые два месяца Motorola продала только 500 тысяч экземпляров устройства.

#Motorola #Moto_X #деревянный_корпус