Офтоп
Никита Лихачёв

Купившие GTA San Andreas пользователи Android не смогли его запустить

19 декабря игра GTA: San Andreas появилась в магазине Google Play Store. Пользователи, которые легально приобрели игру, не смогли её запустить: приложение посчитало, что покупки не было.

Легендарная игра Grand Theft Auto: San Andreas вышла для мобильных устройств на базе Android. Приложение поддерживается на ОС версии 2.3 и старше, а стоит 229 рублей (6,99 доллара). 

Спустя несколько часов после релиза страницу приложения в Google Play Store заполнили негативные отзывы с одной звездой. Пользователи жаловались, что несмотря на потраченные деньги, приложение считало себя пиратским и не запускалось, выдавая ошибку .

Служба поддержки издателя игры Rockstar Games пояснила, что ошибка является временной сложностью, возникшей у части пользователей сразу после появления приложения в Google Play. Представители Rockstar порекомендовали просто закрыть приложение и попробовать запустить его снова. Компания не анонсировала приложение официально, а в Google Play игра была скрыта из поиска.

12 декабря GTA: San Andreas появилась для платформы iOS. Создание мобильных версий классических игр серии GTA уже стал для Rockstar Games доброй традицией: в декабре 2012 года вышла GTA: Vice City, а годом ранее — GTA III.

#Новость #фейлы #игры #Android #GTA #приложения_для_Android #GTA_San_Andreas