Офтоп
Ольга Жигулина

У «Звёздных войн» появился официальный блог на Tumblr

Студия Disney продолжила расширять присутствие «Звездных войн» в социальных медиа и представила официальный Tumblr-блог франшизы. 

Блог будет состоять из нескольких рубрик: «Артист недели», «На съемках», «Персонаж дня», «Комиксы», «Концепт-арт», «Постеры» и «Подарки». На момент публикации этого текста большинство рубрик пустует и закрыто плашкой с предложением вернуться снова в ближайшее время. 

В приветственном посте создатели блога пообещали не публиковать видео с котятами, кроме нексу. Также площадка содержит пост с эксклюзивным концепт-артом из анимационного шоу Star Wars Rebels, запуск которого ожидается осенью 2014 года. Кроме того, опубликован пост с кадром из одного из фильмов эпопеи в сопровождении популярного в американском интернете хештега #ThrowbackThursday, при помощи которого интернет-пользователи делятся своими старыми снимками каждый четверг. 

Следующий фильм саги, Star Wars: Episode VII, появится в прокате в декабре 2015 года. К этому моменту киноэпопея наращивает присутствие в социальном интернете: следить за новостями проекта можно также в FacebookTwitterGoogle+ или Instagram.

#Микропост #Tumblr #фото #Star_Wars #Дарт_Вейдер