Офтоп
Султан Сулейманов

Собчак обошла Канделаки в годовом рейтинге Instagram

Российское представительство фотосервиса Instagram подвело итоги 2013 года, выделив самых популярных пользователей и наиболее примечательные события. Об этом сообщается в поступившем в TJournal пресс-релизе.

Семь из 10 самых популярных русскоязычных пользователей фотосервиса — женщины. На первом месте в рейтинге оказалась модель Виктория Боня с более чем 600 тысячами подписчиков. Её можно считать «профессиональной» пользовательницей Instagram — она даёт мастер-классы по тому, как раскрутиться и как вести себя красивым девушкам в фотосервисе.

Следом за Боней в рейтинге русскоязычных пользователей идёт ведущая «Дома-2» Ксения Бородина с 555 тысячами подписчиков. Замыкает тройку лидеров фотограф Мурад Осман, прогремевший на весь мир серией снимков #followmeto, на которых запечатлена его девушка в разных точках мира.

Телеведущая Ксения Собчак оказалась на четвёртой строчке рейтинга. Следом за ней идут ведущий Иван Ургант, журналистка Тина Канделаки, певица Анна Седокова и рэпер Тимати.

Также в топ вошли две бывшие участницы «Дома-2», Ольга Бузова (теперь она ведущая проекта) и Алёна Водонаева — они заняли 8 и 10 строчки рейтинга соответственно. Премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Чечни Рамзан Кадыров, также активные пользователи Instagram, в топ-10 не попали.

В российском представительстве компании отмечают, что самые яркие события, произошедшие в России за год, освещались в глобальном блоге Instagram. Фотосервис следил за эстафетой олимпийского огня, собирал костюмы участниц конкурса «Мисс Вселенная», а также посвещал посты в блоге фестивалю «Архстояние», протестной акции в поддержку Алексея Навального, прошедшей 18 июля, Дню Победы, Дню космонавтики и падению метеорита в Челябинске.

#Instagram #Тина_Канделаки #Ксения_Собчак #фото #Тимати #Виктория_Боня #Анна_Седокова #Ольга_Бузова #Алёна_Водонаева #Ксения_Бородина