Офтоп
Вадим Елистратов

Вирусный ролик помог американцу продать 17-летний автомобиль обратно производителю

Житель Флориды продал свой подержанный Nissan обратно компании-производителю. Об этом сообщает BuzzFeed.

16 декабря житель города Орландо штата Флориды по имени Люк Акер опубликовал объявление о продаже машины на сайте Craiglist. Чтобы привлечь внимание к видавшей виды Nissan Maxima 1996 года выпуска, он снял для нее ироничный рекламный ролик под музыку Вивальди. 

Люк работает в компании Ikonik Films, занимающейся подобными материалами. Видео было опубликовано на YouTube еще в сентябре, и за два с половиной месяца оно набрало почти 800 тысяч просмотров. На объявление и популярный ролик обратил внимание Nissan: производитель купил машину Люка за 1400 долларов, сообщив об этом 8 миллионам подписчиков своей страницы на Facebook.

Закадровый голос в ролике рассказывает о том, что Maxima является инженерным чудом и что она прослужила хозяину верой и правдой 17 лет. Большинство произнесенных в нем фраз носят ироничный тон: «Эта машина гарантирует вашу доставку из точки A в точку B... в большинстве случаев».

Представители Nissan сообщили, что пока не знают, как поступить с автомобилем и спросили совета у пользователей Facebook. В комментариях к записи компании предлагают разбить машину, превратить ее в гоночный болид, отреставрировать или пожертвовать нуждающимся.

#Nissan #вирусное_видео #объявление