Офтоп
Ольга Жигулина

Google Chrome заблокировал доступ к сайту РИА Новости

Браузер Google Chrome блокировал доступ к сайту РИА Новости. Согласно сообщениям в Твиттере, ночью через Chrome были также недоступны некоторые другие сайты.

При попытке перейти на сайт ria.ru в браузере Google Chrome пользователь видит стандартную заглушку «Веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО». При этом в других браузерах сайт работает нормально.

На 496 из 9418 страниц сайта, протестированных нами за последние 90 дней, происходила загрузка и установка вредоносного ПО без согласия пользователя. Последнее посещение этого сайта системой Google произошло 2013-12-21; последний раз подозрительный контент был обнаружен на этом сайте 2013-12-21. По всей видимости, за последние 90 дней сайт ria.ru использовался в качестве промежуточного звена для заражения других сайтов. Число зараженных сайтов: 12 (в том числе rian.ru/, vk.com/away.php/, youreporter.ru/).

Комментаторы в соцсетях пишут, что также были заблокированы доступы к сайтам «Эхо Москвы», Regnum и «Русская планета».

В начале декабря Google уже блокировал доступ к сайтам «Интерфакса» и «Прайма». В октябре «вредоносное ПО» было обнаружено Google Chrome на сайте Newsru.com.

#Новость #Google_Chrome #РИА_Новости #блокировка_РИА_Новости #заблокировал_Google_Chrome